От МКС до Белого дома: 8 крутых сервисов для виртуальных путешествий │фото + видео

Пока мы сидим дома, так как в мире бушует коронавирус, у нас есть реальный шанс побывать там, где мы не бывали и, возможно, не побываем даже тогда, когда пандемия закончится. Например, вряд ли многим удастся увидеть закулисье Google или НАСА, однако через экран монитора это вполне реально. И никаких антисептиков, одноразовых перчаток или защитных масок для этого совершенно не нужно.





1 Увидеть центр обработки данных Google



Хотите посмотреть, как выглядит место, где обрабатываются даже самые глупые запросы в Google, а также хранятся все YouTube-ролики? Корпорация приоткрыла дверь для всех своих пользователей.

Побывать в резиденции американского президента




Чтобы попасть в Белый дом, не нужно лететь в США и заранее покупать экскурсию, ведь пройтись по резиденции президента можно, не выходя из собственного дома.

Почувствовать невесомость на МКС




Чтобы увидеть Международную космическую станцию, необязательно становиться космическим туристом и платить миллионы долларов за полет. Тем более такой шанс выдастся вовсе не многим. Сегодня побывать на МКС можно и не покидая квартиры. Главное ― работающий интернет.

Посетить самый роскошный самолет Emirates A380



А как насчет того, чтобы увидеть апартаменты на борту Emirates A380, где путешествуют богатые и знаменитые? А это именно апартаменты, ведь иначе этот роскошный борт никак не назовешь. В общем, достаточно только включить компьютер.

Увидеть NASA собственными глазами




Вряд ли у многих людей вообще когда-нибудь будет возможность заглянуть в Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства, однако онлайн это вполне реально сделать. С помощью камер можно увидеть ведомство как снаружи, так и внутри, а также побывать в музее «Аполлон-14», посмотреть на сборку космических аппаратов и даже «прогуляться» по площадкам, откуда запускают в космос корабли.

Побывать в стенах Смитсоновского института




Виртуально побывать можно и в легендарном Смитсоновском институте и его огромном музейном комплексе. Это одно из крупнейших в мире хранилищ исторических артефактов: всего в стенах музеев института хранится 154 миллиона различных предметов прошлого.

Рассмотреть Большой адронный коллайдер



Побывать в ЦЕРНе мечтает каждый физик. А тем, кто хочет просто взглянуть одним глазком на Большой адронный коллайдер, не обязательно быть великим ученым: достаточно просто воспользоваться удобным сервисом для онлайн-экскурсий.

Побывать в открытом космосе


Ну и на десерт ― открытый космос. Это самый захватывающий прямой эфир: камера установлена прямо на МКС, которая пролетает над нашими головами со скоростью 27 тысяч километров в час. Здесь можно встречать закаты каждые 45 минут, а еще угадывать, над какой страной «вы летите».


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
9 апреля 2020 16:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ооооо.. в космосе заебок))))
Ооооо.. в космосе заебок))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!