Многотысячная толпа китайцев собралась в туристическом парке, открывшемся после коронавируса (видео)

Самоизоляция на природе по-китайски выглядит так.





В Китае эпидемия коронавируса официально считается завершившейся: число новых случаев заражения стремительно идет на убыль, а 7 апреля, например, не было зафиксировано ни одной смерти (впервые с момента, как мир узнал о существовании коварного COVID-19). Так что карантин в стране закончился, заводы и фабрики снова начали работать, а вслед за ними открылись парки и зоны отдыха.




Национальный парк Хуаншань в восточной китайской провинции Аньхой закрыл свои двери 25 января, когда в Китае была объявлена эпидемия коронавируса. Парк возобновил работу 21 февраля, но снизил число посетителей, которые могли единовременно находиться внутри, чтобы соблюдалось нужная дистанция между посетителями. Вместо обычных 50 тысяч человек в день парк могли посещать только 20 тысяч.


После отмены карантина парк на радостях в начале апреля отменил плату за вход для всех жителей провинции Аньхой на две недели. 4 апреля в Китае отмечают праздник Цинмин, он же День подметания гробниц. Так что у китайцев тоже случились длинные выходные, которые они решили провести с пользой.


В обычное время за право полюбоваться на Желтые горы, главную достопримечательность парка, нужно было выложить 190 юаней (чуть больше 2000 рублей), так что обрадованные таким аттракционом невиданной халявы, люди ринулись в парк, забыв о мерах коронавирусной безопасности. Ни о каком расстоянии в полтора метра говорить не приходится: люди шли плотным потоком, плечом к плечу.




Как сообщает Daily Mail, руководству парка пришлось закрыть все входы после того, как людей набралось в несколько раз больше, чем обычно. 80% дневной пропускной возможности Парк выполнил уже в 9.22 утра. Парку пришлось задействовать свои туристические автобусы, чтобы развозить все прибывающих людей, желающих посетить Хуаншань, по ближайшим достопримечательностям.

Помимо этого руководство парка объявило, что каждый желающий попасть в Хуаншань, должен измерить на входе температуру и предоставить справку о том, что он здоров.

Несмотря на то что провинция Аньхой граничит с провинцией Хубэй, ставшей эпицентром коронавирусной инфекции в Китае, количество заболевших здесь было сравнительно небольшим (990 заболевших и 6 умерших), а последний новый случай заболевания был зафиксирован в конце февраля.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
8 апреля 2020 08:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это если они в парк как тараканы ходят.... То по жральням с летучими мышами вообще стадами...
Это если они в парк как тараканы ходят.... То по жральням с летучими мышами вообще стадами...
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 апреля 2020 09:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
В Китае эпидемия коронавируса официально считается завершившейся

Меня терзают смутные сомненья...а был ли мальчик?
В Китае эпидемия коронавируса официально считается завершившейся

Меня терзают смутные сомненья...а был ли мальчик?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!