Как я почти побывал на военно-морском параде в Астрахани │ фот + видео (6 фото)

 Довелось как-то мне побывать накануне празднования дня военно-морского флота в Астрахани. Для меня, жителя Волгограда, где военных кораблей отродясь не встречалось, увидеть сразу столько военно-морской мощи было сравнимо с потрясением, которое нет, нет, да и преподносит нам жизнь.

Ну посудите сами, хоть Волгоград с чей-то легкой руки и называют «портом пяти морей», кроме как пассажирских, да грузовых теплоходов, там не увидишь. А тут почти вся боевая Каспийская флотилия как на ладони.

Стояли корабли кильватерным строем (кильватерный – строй один за другим (автор)) вдоль всей астраханской набережной, притягивая к себе взгляды астраханцев, и таких как я приезжих. Казалось, на них можно было смотреть часами и восхищаться. И если бы не работа, так бы отсюда никуда и не уходил.

А поскольку гостиница, в которой я поселился, своим парадным входом смотрела прямо на набережную, то утром до работы и вечером, после нее, я мог наслаждаться этим зрелищем.

А распорядок на кораблях стал и моим распорядком. Горн, который звучал на кораблях с восходом солнца, будил меня, а с заходом говорил, что день закончился.

Утром я выбегал на набережную, чтобы посмотреть, как поднимают на каждом корабле военно-морской флаг (это традиция), а вечером спускают.

К сожалению, на сам военно-морской парад в Астрахани я так и не попал, нужно было возвращаться домой. Но чувство сопричастности все же осталось. Помню потом, уже в Волгограде, смотрел парад по телевизору, узнавая знакомые очертания кораблей, словно никуда и не уезжал.

СМОТРИТЕ ВИДЕО!


Будет возможность, в следующий раз обязательно приеду на сам праздник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
4 апреля 2020 08:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Канешне не Тихоокеанский флот и тем не менее. Интересно каково военное значение каспийской флотилии... Хотя... Они же помоему как раз пулялись калибрами по Сирийским бармалеям... Вопщем апять аффтору зачот.
Канешне не Тихоокеанский флот и тем не менее. Интересно каково военное значение каспийской флотилии... Хотя... Они же помоему как раз пулялись калибрами по Сирийским бармалеям... Вопщем апять аффтору зачот.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 апреля 2020 13:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Класс...
Класс...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!