Как нейтрализовать влияние шести часов сидячей работы за 10 минут

Екабу узнал, что отрицательное воздействие на сосудистую систему шести сидячих часов снимается короткой прогулкой.




«Наша работа демонстрирует, что в течение шести часов чистого времени, которые мы проводим сидя при восьмичасовом рабочем дне, приток крови к нижним конечностям существенно падает, — говорят авторы исследования — Кроме того, она указывает, что всего 10 минут пешей прогулки нейтрализуют эти последствия».

Чтобы выяснить это, ученые из Университета Миссури собрали флебологические данные у добровольцев непосредственно перед шестичасовым периодом сидения и сразу после него, показав, что ток артериальной крови замедляется. Уменьшается и ее давление на стенки сосудов, что со временем может приводить к снижению упругости и функционального состояния их стенок.

По счастью, восстановление нормального кровообращения в ногах — дело несложное. Как показали данные, полученные благодаря тем же добровольцам, уже после десятиминутной пешей прогулки эти показатели возвращаются в норму. Напрягаться при этом вообще не надо: подопытные шли привычным для себя, комфортным шагом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
27 марта 2020 18:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Комментарий удалён пользователем
ясурала
ясурала Добавил(а) :
27 марта 2020 18:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А всё инсульт..он не инфаркт,от него не убежишь.А пока топчешься вокруг стола пальцами рук от затылка по шее с нажимом вниз провести раз с десяток.Вот уж 14 годов после инсульта живу.

А всё инсульт..он не инфаркт,от него не убежишь.А пока топчешься вокруг стола пальцами рук от затылка по шее с нажимом вниз провести раз с десяток.Вот уж 14 годов после инсульта живу.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!