Видео: Леопард пытается отбиться от крепких объятий питона

Национальный парк Крюгера в ЮАР — старейший заповедник страны, где можно увидеть широкое разнообразие животных в их естественной среде обитания. Порой парк предоставляет необычный взгляд на содружество или противостояние представителей двух видов.



Клинт Сэйнт, владелец небольшой фирмы, которая организует сафари-поездки по парку, поделился видео, представленным ниже. Путешественница по имени Сьюзи Молл смогла запечатлеть схватку двух опасных африканских обитателей — питона и леопарда.

«12 октября у нас были гости из США, которые остановились в лагере Кичва Тембо в регионе Мара. Во время экскурсии туристы наслаждались видами вековых деревьев, живописными кустарниками и щебетанием птиц. Но мы заметили в траве леопарда, — рассказывает водитель джипа-сафари Оскар Тайва, — зная, что хищник может готовиться к охоте, я остановил машину, и мы стали наблюдать. Леопард был явно заинтересован чем-то в кустах. Когда показался хвост существа, мы поняли, что это огромный африканский питон!»




«Вскоре началась настоящая битва между двумя потрясающими животными. Первоначально мы сильно удивились, ведь такие кадры редки, — продолжает рассказ Молли. — На мгновение казалось, что леопард проиграл битву, когда питон стал обвивать его смертельными кольцами, пытаясь задушить зверя. Но леопард с ошеломительной легкостью сумел освободиться из чудовищных объятий, кусая и царапая питона. Было видно, что каждое из животных использовало свои сильные стороны, чтобы победить. В конце концов выжить может только один».


«В итоге питон с многочисленными укусами и рваными ранами в области головы был побежден леопардом. Большая кошка также была ранена в правую переднюю лапу, что было отчетливо видно по хромающему после битвы зверю, — продолжает рассказ другой турист. — Я никогда не сталкивался с подобной встречей, и это был первый случай для нашего гида Оскара!»

«Как и любое другое наблюдение леопардов в парках, — добавляет гид, — оно может быть опасным не только для других зверей, но и для туристов и водителей. Леопарды — это непредсказуемые животные и могут напасть на человека. Тем не менее нам повезло снять такое уникальное видео».





Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
12 18 9
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
19 марта 2020 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
теперь можно справить новые туфли и кошелек
теперь можно справить новые туфли и кошелек
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
19 марта 2020 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Во леопарды с ягуарами кресты, питонов, кайманов, всех бля жрут беспредельщики

Во леопарды с ягуарами кресты, питонов, кайманов, всех бля жрут беспредельщики

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!