Домашний питон перекусил пляжным полотенцем – спасены оба

Домашний питон заставил хозяйку провести расследование из-за пропавшего пляжного полотенца. Змея оказалась у ветеринаров, когда женщина что-то заподозрила.



Трехметровая самка по кличке Монти, вероятно, перепутала ночной перекус с полотенцем. Обеспокоенная хозяйка привезла 18-летнюю питомицу в специализированную больницу для животных в Сиднее (Австралия). Ветеринары обнаружили пропажу внутри питона с помощью рентгена. И решили погрузить пресмыкающееся в сон, чтобы безопасно извлечь ткань. С помощью эндоскопа и мягких щипцов инородный предмет вытащили из пищевода. Как рассказали специалисты в своем посте на Facebook, без вмешательства медиков питон мог умереть. «Операция закончилась с широкими улыбками. Мы рады сообщить, что Монти и пляжное полотенце получили второй шанс на жизнь!», – добавили ветеринары.

Как рассказала хозяйка змеи, ее питомица никогда не делала что-либо подобное. Но женщина обрадовалась, что Монти вернулась к своему старому «Я» – счастливое и вечно голодное создание. Больницу они покинули в тот же день в хорошем состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

kosaten
kosaten Добавил(а) :
3 марта 2020 01:09 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Нехрен заводить дома муйню всякую!
Нехрен заводить дома муйню всякую!
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
3 марта 2020 08:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ты-не ты, когда голоден.
Ты-не ты, когда голоден.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!