Ну просто ужасная , ужасная, ужасная книга для детей

Мировая литература полна вредных произведений для детей. Колобка съедают заживо. Царя в «Коньке-Горбунке» варят в котле. Питер Пэн без разрешения родителей выпрыгивает из окна... О где ты, прокуратура? Но про самую страшную сказку мы сейчас расскажем.



Называется «Плих и Плюх». Это в переводе Даниила Хармса, а у немца Вильгельма Буша (который сказку сочинил) – Плиш и Плюм. Сюжет: некий Каспар Шлих пытается утопить в пруду двух щенков (первое, но не последнее жестоко травмирующее детей событие). Щенков спасают два мальчика – Пауль и Петер по фамилии Фиттиг. Щенки производят огромное количество разрушений, за что папа семейства в каждой главе пытается побить совершенно не собак, а собственных детей.



Дальше – хуже. Из-за шалостей собак мальчики Пауль и Петер бьют друг друга кнутами, папа отсылает детей к страшному учителю Бокельману, который безжалостно порет мальчишек розгой, мальчишки в подражание учителю порют розгами своих собак...

В конце Плюх и Плих спасают незадачливого англичанина по имени Мистер Хоп, который неосторожно упал в пруд и чуть там не утонул. Восхищённый мистер Хоп покупает собак за 100 дойчмарок и забирает в Лондон. Дети ничуть не огорчены, а наоборот – в полном восторге, что собачек у них забирают, и даже на картинке к тексту изображён папа, светящийся от счастья при получении вышеозначенной денежной купюры, и мальчики Пауль и Петер, которые ужасно рады, что их щенков купили за деньги и увозят чёрт знает куда.



Каспар Шлих, видя существенное денежное поступление в бюджет семейства Фиттигов, от зависти топится в речке (пропаганда насилия и разрушение вконец и без того уязвлённой детской психики).

Уважаемые родители! Настоящим текстом категорически призываем оградить своих детей от прочтения садистского и воспитывающего самые низменные наклонности стихотворения Вильгельма Буша «Плюх и Плих» в переводе Даниила Хармса. Если у вас в доме уже есть эта книга, обязательно сожгите её. А то кто знает что может случиться...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
13 февраля 2020 19:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мультик есть такой. Классный!!!
Мультик есть такой. Классный!!!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 февраля 2020 21:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Так рассуждать - и Колобок - триллер
Так рассуждать - и Колобок - триллер

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!