Можно ли заниматься сексом в бане и как делать это правильно

Спойлер: не всем. И точно не в парной.




Чем хорош секс в бане


Есть много причин заниматься сексом именно в бане или сауне. И дело не только в естественной наготе.

Ваше тело становится более чувствительным
В бане очищаются поры, кожа освобождается от ороговевших клеток, и в результате повышается восприимчивость к прикосновениям. Кроме того, к гениталиям и другим эрогенным зонам приливает кровь, что приводит к быстрому возбуждению.

Уменьшается уровень стресса
Постоянный стресс ведёт к накоплению в организме гормона кортизола, который снижает либидо. А вот банное тепло, напротив, помогает телу вырабатывать гормоны радости — эндорфины. После пары посещений парной голова обычно становится лёгкой и пустой. Вы освобождаетесь от тяжких сомнений, которые мешают вам просто расслабиться и получить удовольствие.

Можно не думать о чистоте
Вы уже побывали в душе. Отхлестали друг друга веником — если свидание происходит в русской бане. Или как следует пропотели в финской сауне. А затем окунулись в бассейн. Смыли пот и грязь: вопрос чистоты и посторонних запахов снимается сам собой.



Чем плох секс в бане

Собираясь на романтическую встречу в парилку, учитывайте следующие негативные моменты.

Страсть чревата травмами
На мокром полу легко поскользнуться и упасть — особенно если он покрыт кафелем. А при неосторожных движениях в тесной парилке всегда есть риск обжечься.

Организм испытывает двойную нагрузку
И банные процедуры, и секс сопровождаются серьёзными энергозатратами. Не каждый способен выдержать такой двойной марафон. Ничего удивительного, если возбуждение быстро сменится приятной усталостью и вам будет лень доводить процесс до конца.

Жар негативно влияет на качество спермы
Исследования показывают , что регулярные посещения бани сокращают выработку сперматозоидов, разрушают их ДНК и снижают жизнеспособность. Чтобы прийти к таким неутешительным результатам, участники эксперимента в течение трёх месяцев парились в финской сауне два раза в неделю по 15 минут, при температуре 80–90 °C. Впрочем, привычка не привела к необратимым последствиям. Уже спустя три месяца после завершения опыта сперма пришла в норму.

В каких случаях секс в бане опасен

При некоторых заболеваниях ходить в баню противопоказано в принципе — не говоря уже о том, чтобы заниматься там сексом. Исключите What are the benefits and risks of a sauna? это удовольствие из вашего эротического меню, если у вас:

► проблемы с сердечно‑сосудистой системой;
► пониженное кровяное давление — под действием жара сосуды расширяются и давление может упасть до критической точки;
► головная боль;
► любые высыпания;
► повышенная температура;
► хроническое заболевание в острой стадии.

Как лучше заниматься сексом в бане


Чтобы снизить риски и выжать из процесса максимум удовольствия, прислушайтесь к этим рекомендациям.

Воздержитесь от алкоголя
Лайфхакер уже рассказывал о том, почему спиртное — плохой попутчик для интима. Добавим, что банным процедурам алкоголь тоже не товарищ. Ваши сосуды и так расширены благодаря теплу, а крепкие напитки усилят The sauna and alcohol эффект. Вместо улётного секса вы рискуете получить обморок, аритмию, головокружение и прочие неприятности.

Пользуйтесь маслами и отварами трав
Чтобы обострить ощущения и зарядиться энергией, разбрызгайте по деревянным полкам в парной ароматические масла — лавандовое, цитрусовое или гераневое. На камни можно плеснуть отвар целебных растений.

Приготовьте берёзовый веник
Для разогревающего эротического массажа в русской парной лучше всего подойдёт душистый берёзовый веник. Дубовый или еловый вариант хорош для мужского здоровья, но слишком жёсток для нежной женской кожи.

Не занимайтесь сексом в парилке

После предварительных ласк в парилке охладитесь в бассейне, потом снова подразните друг друга в парной… И так, пока страсть не накроет вас с головой. Слиться в экстазе можно в предбаннике, комнате отдыха или джакузи, но ни в коем случае не в парной. Половой акт в условиях адской жары — слишком серьёзное испытание для сердца. А если очень хочется заняться сексом прямо на лавке в парилке, охладите помещение хотя бы наполовину.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
10 12 2
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
6 января 2020 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Для траханек предбанник или пока полка суха.А после и "раком" можно.Лишь бы мыла под ногами не было.Авторшу не трахали чоли в бане!?Из текста авторша то.

Для траханек предбанник или пока полка суха.А после и "раком" можно.Лишь бы мыла под ногами не было.Авторшу не трахали чоли в бане!?Из текста авторша то.
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
7 января 2020 11:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Где уж прихватило, там и сделал!
Где уж прихватило, там и сделал!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!