Удивительные фотографии кур ❘ фото

Гламурные и удивительные фотографии кур — бывает ли такое? Несомненно!

Фотограф Moreno Monti создал целую книгу, посвященную удивительной красоте куриц и цыплят. Смотрите, не пожалеете.



1. За длительную историю одомашнивания человеком выведено большое количество разнообразных пород кур.



2. Считается, что домашние куры произошли от диких банкивских кур, обитающих в Азии и живущих в лесных и кустарниковых джунглях.



3. Ранние свидетельства, на которые опирался в своих трудах и Чарлз Дарвин, указывали на одомашнивание курицы в районе Индии около 2000 лет до н. э. Более поздние исследователи утверждали, что это могло произойти около 3200 лет до н. э. и даже ранее в другом регионе Азии. В настоящее время накоплено немало фактов, свидетельствующих о более древней истории одомашнивания кур — 6000—8000 лет до н. э. — в Юго-Восточной Азии и Китае.



4. В мире существует множество пород кур, различных по виду, окраске.



5. В настоящее время в европейском стандарте по птицеводству числятся около 180 пород кур. Однако в целом на Земле их гораздо больше.



6. Куры весят от 1,5 до 5 кг в зависимости от породы. При этом самцы обычно тяжелее самок: разница в массе может составлять до 1 кг.



7. Кроме того, существуют карликовые породы — от 500 г до 1,2 кг.




Мужские особи отличаются от женских в первую очередь ярким оперением, которое особо выделяется на длинном пышном хвосте и шее. У петухов в нижней части плюсны образуются костные выросты — шпоры.



Куры являются самой распространённой домашней птицей в мире. Например, в 2003 году их популяция составила 24 млрд особей.



Домашние куры и петухи являются значимым элементом русской культуры, используются в фольклоре, народных сказках и литературных произведениях, где являются в том числе и главными героями («Курочка Ряба», «Петушок — золотой гребешок».



Смотрим дальше гламурные куриные парочки и просто удивительные фотографии кур.













Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
3 6 6
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
20 декабря 2019 16:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Так што раньше появилось, курица, или яйцо
Так што раньше появилось, курица, или яйцо
olegsb
olegsb Добавил(а) :
20 декабря 2019 17:09 #
ПивоРыбкаТортик
У меня 20 штук бегает по двору. Белые и рыжие.
У меня 20 штук бегает по двору. Белые и рыжие.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!