Новости и аналитика как инструменты спекулянта

Проведение спекулятивных сделок и инвестиции – это вложения с высокой степенью риска, которые требуют наличия не только свободных денег и готовности их потерять, но и определенной подготовки, знаний, умений, опыта. И, по сути, не важно, в какой области вы заняты в этом случае – в торговле сырьем, со сделками на фьючерсы, инвестициях с металлами или акциями.



Спекулятивная деятельность на рынках, как краткосрочные и среднесрочные вложения финансов, невозможны без грамотного использования разносторонних инструментов, которые позволяют мониторить рынки и вовремя делать изменения торговых стратегий, минимизировать риски и снимать прибыль. Одними из таких инструментов остаются новостные и аналитические материалы.

Почему новости важны?

Для каждой отрасли драйверами становятся те или иные новостные события. Например, для рынка нефти – еженедельные отчеты API и Минэнерго США, которые показывают, сколько сырой нефти и продуктов нефти имеется в данный момент в Штатах. Для валют и фондовых рынков – заседания ЦБ и ФРС, решения по монетарной политике и ключевой ставки. Сюда же можно отнести данные по инфляции, по рынку труда и деловой активности, продвижение новых регулирующих отрасли законопроектов и так далее.

Новостной фон оказывает косвенное или прямое воздействие на стоимость сырья, прогнозы рынка и его нынешние тренды, котировки валют. Наиболее важные новости, как например, переговоры между США и Китаем в последнее время, могут оказывать влияние сразу на все отрасли, Forex и так далее.

Запланированные и незапланированные новости

Начать стоит с запланированных новостей, к которым принято относить ежемесячные или квартальные заседания финансовых регуляторов, саммиты и съезды, выход макроэкономических и финансовых отчетов корпораций.
Антипод запланированных новостей, отмеченных в календаре, являются новости незапланированные или форс-мажорные. Они связаны с военными переворотами, природными явлениями, катастрофами.

Где читать новостные и аналитические статьи по теме?

Во-первых, на страницах СМИ, в соответствующих разделах. Во-вторых, на страницах специализированных форумов и блогов, в социальных сетях. Наконец, в тематических приложениях, в которых можно настроить оповещения или сортировать новости из интересующей отрасли по датам и другим параметрам.

Кроме того, не стоит забывать об аналитических статьях, которые помогают раскрыть суть событий, сделать правильные прогнозы или адекватно среагировать на изменения. Конечно, никакая аналитика не может быть гарантом правильного решения, но ознакомиться с чужим мнением никогда не лишне.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости