«Дача» для миллиардера: как выглядит изнутри яхта-ледокол Олега Тинькова ❘ фото

На верфи Damen в Нидерландах проходит оснащение новой яхты Олега Тинькова La Datcha. Миллиардер планирует сдавать ее в аренду за €740 000 в неделю для путешествий в Антарктиду и на Аляску.



Миллиардер Олег Тиньков еще в 2016 году в каталоге голландской верфи Damen увидел презентацию прототипа 75-метровой яхты ледового класса SeaExplorer, способной совершать экспедиции в самые удаленные уголки планеты. Тиньков загорелся идеей и стал первым заказчиком SeaExplorer.

В июне 2019 года новая яхта, получившая имя La Datcha, была спущена на воду, сейчас в голландском Флиссингене проходит ее оснащение. Заказчику яхта будет передана осенью 2020 года. В конце сентября 2020 года Тиньков планирует показать SeaExplorer на яхт-шоу в Монако, сразу после чего лодка отправится в тур, к которому могут присоединиться все желающие арендовать яхту. Годовой маршрут известен: Средиземноморье и Мальдивы, Юго-Восточная Азия и Камчатка, Курилы и Чукотка, Аляска и Центральная Америка.



«Это яхтинг, но совершенно другой. Это про исследования, а не про то, как пить мартини и понтоваться в Сен-Тропе», — объяснял Тиньков Forbes суть идеи. По его словам, на популярные среди российских владельцев яхт Средиземноморье и Карибы приходится всего 5% мирового побережья. На остальных 95% почти никого нет.

Тиньков планирует проводить на лодке около 20 недель в году, а все остальное время ее сдавать. Его яхта входит в проект La Datcha, в рамках которого Тиньков сдает в аренду свои дома, каждый из которых связан с его увлечениями: горными лыжами (Куршевель и Валь-Торанс во Франции), велопрогулками (Форте-деи-Марми в Италии), рыбалкой на Волге (Астрахань), водными видами спорта (Кабо-Сан-Лукас в Мексике).

Через год к этим домам присоединится и яхта La Datcha. Цены уже известны: €740 000 в неделю плюс депозит на дополнительные расходы в размере 30%.

Как будет выглядеть изнутри новая яхта-ледокол:









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
4 декабря 2019 12:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Ойййблять иследователии и и и... Я этого колобка Мудозвон называю.Вспомните вид школьного звонка
Ойййблять иследователии и и и... Я этого колобка Мудозвон называю.Вспомните вид школьного звонка
VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
4 декабря 2019 15:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
думаю кто имеет лишний лям евро вряд ли будет арендовать ее
думаю кто имеет лишний лям евро вряд ли будет арендовать ее

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!