Ученые выяснили, что тренировки натощак позволяют сжечь в два раза больше жира

В научном журнале The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism был опубликован доклад английских ученых, которые пришли к выводу, что тренировки на голодный желудок позволяют не только сжечь больше калорий, но и увеличить пользу для здоровья.





В эксперименте участвовали 30 мужчин с лишним весом. Они должны были ездить на велосипеде, чтобы продемонстрировать, как время приема пищи влияет на наше здоровье. Ученые разделили их на три группы.


В первой группе мужчины продолжали вести свой привычный образ жизни. Две других начинали заниматься физической активностью три раза в неделю по утрам — они ездили на обычных велосипедах в умеренном темпе. Мониторы, прикрепленные к их телам, отслеживали частоту сердечных сокращений и количество жира и сахара, которые они сжигали. Одной из этих групп перед упражнениями предлагали выпить ванильный коктейль вместо завтрака, а члены второй группы пили напиток-плацебо с аналогичным вкусом, но без калорий. Вторая группа ехала натощак, но не подозревала об этом.


Исследование продолжалось в течение шести недель. По итогу ученые выявили существенные различия между группами. В первой, контрольной, группе ничего не изменилось, и чувствительность к инсулину осталась той же. А в оставшихся двух мужчины смогли улучшить свою физическую форму и даже потерять вес. Однако те, кто занимался спортом натощак, сжигали в два раза больше жира во время каждой поездки.

«В целом эти результаты показывают, что вы сможете получить больше от тренировки, не увеличивая ее интенсивности или продолжительности. Вы можете просто заниматься до завтрака», — отметил Хавьер Гонсалес, профессор физиологии и питания в Университете Бада.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
29 ноября 2019 10:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Еш вода, пей вода, срать не будеш никогда...
Еш вода, пей вода, срать не будеш никогда...
nonresident
nonresident Добавил(а) :
29 ноября 2019 10:51 #
ПивоРыбкаТортик
в Российской Армии это поняли намного раньше хавьера гонзалеса из англии. пока 5 км утреннего кросса не пробежишь да еще через спортгородок никакого нахрен завтрака. и все зольдаты были стройные, здоровые. даже без ванильного коктейля
в Российской Армии это поняли намного раньше хавьера гонзалеса из англии. пока 5 км утреннего кросса не пробежишь да еще через спортгородок никакого нахрен завтрака. и все зольдаты были стройные, здоровые. даже без ванильного коктейля

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!