Гречка и 4 других неожиданных продукта, которые улучшат настроение

«Мы — это то, что мы едим», — гласит старая мудрость. И в самом деле, правильное питание помогает нам сохранить здоровье, быть более собранными, концентрированными, эффективными. А также — справляться с плохим настроением и даже депрессией.





Бразильские орехи
В этих орехах много селена — микроэлемента, без которого мы становимся раздражительными, нервными и быстрее устаем. Всего три ореха в день восполнят дефицит селена, поддержат сердце и улучшат настроение.

Бананы
Витамин В6, которого очень много в этих фруктах, необходим для успешного синтезирования серотонина — гормона хорошего настроения. А еще в бананах много калия, который нужен не только для здоровья сердца, но и для поддержания здоровья нервных клеток.

Черника
Если вы заботитесь о своем ментальном здоровье и занимаетесь профилактикой возрастной деменции, вам очень поможет черника. В этих ягодах много антоцианов, которые обладают антиоксидантными и противосполительными свойствами, помогают противостоять снижению когнитивных способностей, улучшают кратковременную память и даже нормализируют координацию движений.

Яйца
Этот продукт буквально нашпигован витаминами группы В, которые помогают предотвратить развитие депрессии и улучшают настроение. А еще в яйцах много холина, который необходим для нормальной работы мозга и особенно — тех его центров, которые отвечают за кратковременную и долговременную память.

Гречка
Гречневая каша должна быть обязательно на вашем столе, если в последнее время вы заметили повышение тревожности. Цинк, фосфор, магний и витамин В, которых много в гречке, улучшают кровоснабжение и ускоряют передачу импульсов в мозговых клетках. Поэтому гречка не только снижает тревожность, но и улучшает сон и даже уменьшает головную боль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
22 ноября 2019 15:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А где аклоголь?

А где аклоголь?
Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
22 ноября 2019 15:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Фууу, гречка...
Фууу, гречка...

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!