В Москве начали продавать квартиры площадью 11 квадратных метров ❘ фото

На рынке новостроек Москвы появились самые маленькие за всю его историю квартиры, площадь которых едва превышает 11 квадратных метров,




В III квартале на рынке столичных новостроек массового сегмента был побит антирекорд по площади жилья. В двух новых проектах в районах Западное Дегунино и Нижегородкий в продаже появились студии площадью 11,1 кв.м и 11,6 кв.м. По наблюдениям аналитиков «Метриум», они стали самыми маленькими лотами за всю историю рынка массовых новостроек Москвы. Застройщик комплекса называет свой продукт «жилыми помещениями», «пространствами для жизни», «новым форматом жилых помещений для жизни и сдачи в аренду».

Парадоксально, но подобные квартиры по своей площади даже меньше, чем парковочные места для автомобилей. Согласно установленной властями норме, для машино-мест в паркингах минимально допустимая площадь составляет 13,25 кв.м при габаритах 5,3×2,5 м.

<...>




В 2019 году студия площадью 11,1 кв.м. стоит 3,13 млн рублей, а самая маленькая «однушка» (29 кв.м) — 4,25 млн рублей.

«Метриум»


Квартиры расположены в районах Западное Дегунино и Нижегородский. Эксперты называют их самыми маленькими лотами за всю историю рынка массовых новостроек Москвы.

Эксперты компании считают, что снижение площади жилья является общемировой тенденцией. Например, в Гонконге продаются квартиры по 9 квадратных метров.

Эти мини-квартиры по площади уступают даже парковочному месту: минимальные размеры парковочного слота составляют 5,3 х 2,5 метра, то есть его площадь равна 13,25 квадратного метра.


Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
1 ноября 2019 16:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Интересно,а сколько азиатов на этой кубатуре приживётся....

Интересно,а сколько азиатов на этой кубатуре приживётся....
Johny66
Johny66 Добавил(а) :
1 ноября 2019 17:24 #
ПивоРыбка
А чё, всяко лучше, чем жить с родителями
А чё, всяко лучше, чем жить с родителями

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!