Южнотирольские традиции в проекте дома в Италии ❘ фото

Резиденция Messner House выросла на месте изначально построенного в 1850 году пустынного дома в центре деревни у подножья горы Шлерн в Доломитовых Альпах на севере Италии. Над проектом работали архитекторы студии noa*, ориентируясь на южнотирольские традиции и учитывая детские воспоминания заказчика.




Дом площадью 220 квадратных метров расположен на высоте 1100 метров над уровнем моря, в регионе, признанном ЮНЕСКО всемирным наследием благодаря своей исключительной природной красоте. Поэтому чрезвычайно важно было соблюдать параметры первоначальной структуры, а также учитывать все требования и правила градостроительства в посёлке. Так произошёл отход от традиционных принципов пространственного распределения. При этом внешне дом представляет собой традиционную альпийскую постройку, великолепно погруженную в местный рельеф.



На первом этаже резиденции спроектирована общая зона, которая раскинулась в виде «пьяцца» и включает гостиную с печью, обеденный стол для отдыха с друзьями и просторную кухню. Программа дома развивается в вертикальном направлении и вместо классического деления на комнаты тут предусмотрены парящие в воздухе боксы, расположенные на разных высотах и соединённые лестницами и дорожками, давая ощущение подъёма по горной тропе к вершине.

Коридоры тщательно спроектированы таким образом, чтобы, помимо своей функции соединения, в них располагались и другие важные помещения, такие как библиотека и открытые ванные комнаты, лишь туалеты выполнены закрытыми. Чем выше расположена та или иная зона, тем она более приватная. Так, в самом высоком боксе разместилась сауна с видом на гору.
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 ноября 2019 00:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ванна особенно....
Ванна особенно....
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
3 ноября 2019 16:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ненавижу горы...
ненавижу горы...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!