7 крутейших игр, которые пойдут на слабом ПК ❘ фото

Твой комп не тянет современные трипл-эй-проекты, такие как Battlefield 5 и Resident evil 2 remastered, но поиграть во что-нибудь достойное хочется? Тогда этот список для тебя. Все предложенные игры пойдут хотя бы на минималках, а возможно, и на средних настройках, если на борту:

— любая видеокарта на 512 мб памяти;
— любые 2 гигабайта оперативки;
— любой двухядерный процессор.

1 Bioshock



Вполне заслуженно открывает топ шедевр из 2007 года — Bioshock. Технически и визуально это шутер от первого лица, при этом процесс шутинга тут глубоко вторичен. На первое место выдвинуты сюжет и сеттинг — они действительно увлекательные. Конец 50-х годов 20 века. Эксцентричный миллиардер строит город на дне Атлантического океана — город-мечту, город-пример, город Восторг. Главный герой по имени Джек попадает в Восторг после авиакатастрофы. Благополучный, сияющий роскошью город в упадке. Всюду течи, искрящая проводка и какие-то мутанты. По ходу сюжета герою предстоит узнать, что же произошло на дне Атлантики, а тебе предстоит решить — станешь ли ты спасать маленьких сестричек, или покончишь с ними. Это решение повлияет на финал истории.

2 Bioshock 3 infinite



Не отходя от кассы — третья часть сумасшедшего арт-хауса с бюджетом $100 млн. Эта игра увидела свет в 2013, и на этот раз действие происходит в начале 20 века в парящем в небесах городе Колумбия. Сюжет пронизан иронией по американской гражданской войне и извечным спором по капитализму и социализму. В отличие от первой части, где герой попадает в город Восторг, уже охваченный хаосом, здесь игроку дадут не только наблюдать за падением Колумбии, но и непосредственно участвовать в восстании. Ты побываешь на роскошных центральных улицах парящего города, увидишь фабрику по выращиванию патриотов, спустишься в грязные рабочие кварталы, почувствуешь разницу. Осознаешь всё лицемерие Колумбии и присоединишься к восстанию Народников. Главная героиня Элизабет, которую по сюжету предстоит спасти, очаровывает с первых секунд. После того как её увидишь, останется сказать горькое: «Прости, Лара, у меня теперь другая».

3 Valkyria chronicles



Эксклюзив 2008 для PlayStation 3 был переиздан в HD для ПК в 2014. Пошаговая тактическая стратегия в альтернативном мире времён Второй мировой войны. Действие разворачивается в небольшой стране Галлии, которая зажата между враждующими сверхдержавами — Восточноевропейской Империей и Западноевропейской Федерацией. В этом мире в жизнь воплощены многие теоретические разработки, которые так и не увидели свет в нашей реальности: тысячетонный танк, сметающий со своего пути целые города; энергетическое оружие; гранатомёты ближнего боя, которые необходимо втыкать в цель, как копья, и многое другое. Присутствует, конечно, и классическое оружие, снайперские ружья, пулемёты, гранаты и прочее. Также поднят вопрос дискриминации — только не по расовому признаку, а, например, по цвету волос или глаз. При таком наборе игра полностью лишена кровища и расчленёнки, что выделяет её из множества других. Визуально выполнена в стиле комикса; герои отряда имеют уникальные особенности, специализации и свой характер, отчего к ним привязываешься. Потеряв в бою одного из них, зачастую приходится начать миссию заново, чтобы не допустить гибели полюбившегося персонажа.

4 Borderlands 2



Ещё одна игра, визуально выполненная в стиле комикса, только на этот раз в жанре шутера от первого лица с элементами RPG. Не просто чёрный, а чернейший юмор, кровь, оторванные конечности, сотни видов оружия. Большой выбор персонажей со своими уникальными особенностями, которые полностью меняют тактику прохождения, что даёт Borderlands 2 потрясающую реиграбельность. Действие происходит на планете Пандора, власть на которой захватила корпорация «Гиперион» во главе с нарциссичным Красавчиком Джеком. Кроме захватывающей основной сюжетной линии, будет предложено выполнять множество побочных квестов. И вот что удивляет: выполнять их тоже интересно, они разнообразны и существенно расширяют мир. Сам мир условно открытый, то есть поделён на большие локации, со свободным перемещением по ним и между ними. Отдельно хочется спеть оду оптимизаторам. На минималках Borderlands 2 пойдёт, даже на динозавре родом из середины нулевых: игра требует всего 256 мб видеопамяти. Как им это удалось — история умалчивает. Возможно, продали душу дьяволу.

5 Resident Evil Zero



Недавно вышел remastered одной из величайших игр в истории индустрии. Речь, конечно, о Resident Evil 2. Системные требования у него не вполне народные. Но это не беда, тем более для фанатов серии. В далёком 2002 году на консоль от Nintendo — GameCube — эксклюзивом вышел Resident Evil Zero. В 2016 он получил переиздание в HD на ПК — игра, абсолютно незаслуженно обделённая вниманием. Если коротко — это тот самый Resident evil, с той самой олдскульной механикой (как в первых трёх частях), но с вылизанными до блеска текстурами, с потрясающей детализацией и профессиональной озвучкой. Действия в Zero происходят ровно за один день до событий первой части. Браво, S.T.A.R.S, Редфилд, Валентайн, Ракун-сити! Если эти слова для тебя не пустой звук и заставляют окунуться в глубокую ностальгию, то Zero уже должен быть добавлен на скачивание в торренте либо куплен в «Стиме». Это одна из немногих игр, за которую хочется сказать спасибо Nintendo.

6 Dishonored



«Обесчещенный» — это Assassin’s creed от первого лица, только намного более разнообразный в плане выполнения миссий. Можно играть в стелс, прокрадываясь тихонько мимо стражи; можно и напролом, оставляя после себя горы трупов. То и другое можно выполнять абсолютно разными способами: красться можно по крышам и тонким карнизам, можно в лоб, отвлекая стражу брошенной бутылкой, или вообще, вселившись в крысу, просто пробежать буквально между ног. Горы трупов тоже можно оставлять по-разному: рубясь в ближнем бою, расстреливая с расстояния или устанавливая всевозможные ловушки — решать тебе. Действие происходит в мрачном мире, охваченном дворцовыми заговорами и неизвестной болезнью, которая выкашивает население. Добротный стимпанк-сеттинг, в котором сосуществует холодное оружие и энергетические барьеры, пистолеты 18 века и электропоезда. Игроку предстоит примерить роль стража императорской семьи, который был оболган и обвинён в убийстве императрицы. Трон пошатнулся, единственная дочь и законная наследница Эмили пропала без вести. Только обесчещенный страж способен распутать клубок дворцовых интриг и вернуть законную наследницу на трон.

7 Tomb Raider 2013




Эта игра попала в список по двум причинам. Первая: её системные требования — на максималках и даже средних настройках, она довольно требовательная, но разработчики сделали настройки очень гибкими. Глядя на картинки из игры, может показаться, что этот графоний твоему компу не потянуть. Но если подкрутить настройки, то игру можно запустить практически на чём угодно. Честь и хвала оптимизаторам. Вторая причина попадания в великолепную семёрку — это сногсшибательный камбэк, какие случаются крайне редко. Едва ли Лара Крофт нуждается в представлении. Некогда великая серия пришла в упадок к середине нулевых и скатывалась на дно вплоть до 2013 года. Новые игры серии выходили регулярно, каждые пару лет, но все они были паразитированием на добром имени. Загружаешь игру конца нулевых, а видишь картинку и механику конца 90-х — такая судьба постигла расхитительницу гробниц, и казалось, что серия так и умрёт. Но в 2013 выходит новый Tomb Raider и заявляет, что Крофт снова в деле. На этот раз — всерьёз и надолго. Современная механика и суперсовременная на тот момент графика, которая, к слову, и сегодня смотрится отлично. По мере прохождения игры чувствуется, как сильно Tomb Raider хочет вернуться на большую сцену; чувствуется, что в неё действительно вложили душу. Следуя канонам серии, в арсенале Крофт сумасшедшие прыжки и много стрельбы. Но что важнее — в игре есть сюжет, и он не для галочки. Смотря финальные титры, понимаешь: это было круто. Дайте ещё.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
3 ноября 2019 23:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
4 ноября 2019 10:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Doom форева
Doom форева

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!