Как получают синее золото и почему украшения из него не слишком распространены (5 фото)

Большинство людей привыкло к тому, что золото имеет характерный желтый оттенок. Многие знают о том, что оно может быть белым...



Однако далеко не каждый сходу может себе представить, что существует еще и синее золото, а также черное, розовое, красное. Но все же наиболее редкое синее, а также голубых оттенков. Подробнее об этом - далее в нашем обзоре.


Сегодня существует много странных сплавов. |Фото: 1nerudnyi.ru.




Современная ювелирная промышленность заинтересована в усилении эстетических качеств выпускаемой продукции. Для этой цели в том числе было создано множество оттенков цветного золота. Кроме того, в современных условиях обычное золото считается далеко не лучшим материалом для создания сложных украшений (оно мягкое и не слишком устойчивое к износу). По этой причине широко применяются различные сплавы роскошного материала. Все сплавы делаться на классические, известные с древних времен (с медью и/или серебром), а также на современные (оксидные и интерметаллические).

Очень хрупкое. |Фото: alibase.ru.





Что касается конкретно синего золота, то оно является сплавом непосредственно золота – 46.2% и индия – 53.8%. Существует также разновидность сплава с галлием. В это случае золото приобретает характерный голубоватый оттенок. Материал характеризуется достаточно высокой хрупкостью, особенно по сравнению с обычным золотом. Очень часто описываемый интерметаллик используют в качестве припоя при ремонте изделий из розового золота. Впрочем, полноценные изделия из синего золота также присутствуют на рынке.

В том числе используется как припой. |Фото: drago-kamni.ru.




Украшения из голубого и синего золота не нуждаются в каком-то специальном уходе, по сравнению с обычным золотом. При этом стоит проявлять повышенную осторожность при хранении и использовании таких украшений, ведь синий слой достаточно легко повредить. Что же касается процедуры опознания подлинности украшений, то и здесь она общая для всех. На изделии должна быть проба и товарный знак производителя. В самых крайних случаях украшение проверяется электронным детектором.

Редкая штука. |Фото: dhgate.com.



Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
17 октября 2019 18:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ювелирам делать нехуй...экспериментаторы
ювелирам делать нехуй...экспериментаторы
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
17 октября 2019 18:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Сатэн
дикая конкуренция, мелкие авторы идут на рынок. Жена у меня пошла.
Сатэн
дикая конкуренция, мелкие авторы идут на рынок. Жена у меня пошла.

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!