Польза имбиря: 5 свойств, особенно нужных осенью ❘ фото

С наступлением осени имбирь становится особенно востребованным. У корня имбиря множество полезных свойств: еще древние китайцы приметили его пользу. Имбирь очень эффективен, когда наступают холода. Он содержит вещества, которые помогают повысить защиту организма от сезонных простуд. Кроме того, имбирь снимает боль в суставах, а чаще всего она как раз приходит с возрастом в осенне-зимний период, когда погода непостоянная.

Противовоспалительный эффект



Имбирь полон активированной протеазы. Это тот тип фермента, который помогает перерабатывать определенные белки в аминокислоты. Его в имбире столько, что это делает его лучшим средством для лечения воспалений и снятия болевых ощущений. Имбирь применяют при растяжении мышц, мигренях, спазмах. Он также способен снимать хронические боли при заболеваниях суставов.

Противогрибковый эффект



Антимикробные свойства имбиря уже не вызывают сомнений у специалистов. В этом продукте обнаружены такие соединения, как gingerdiol и galanolactone. Именно они уничтожают разного рода патогены. За счет этих веществ имбирь во все времена широко применялся для борьбы с бактериями, вирусами и грибком.

Регулятор сахара в крови



Гипергликемия, или избыток сахара в крови отлично поддается лечению с помощью имбиря. Это происходит с помощью ингибирования ферментов, используемых для расщепления углеводов, регулирования чувствительности и выделения инсулина. Не только лечение, но и профилактика избытка сахара действенна с помощью имбиря. Это свойство продукта позволяет также проводить профилактику болезней печени, почек, глаз и нервной системы, которые часто встречаются при сахарном диабете.

Мощный антиоксидант



Имбирь содержит несколько мощных соединений, включая гингерол, шогаол и зингерон, которые помогают уменьшить вредное воздействие свободных радикалов и окислительного стресса. Именно поэтому имбирь отлично способен защитить организм от воздействия токсинов и эффектов стресса. Он также хорош при реабилитации после серьезных заболеваний.

Здоровье ЖКТ



Наиболее широко известен имбирь именно как средство для нормализации пищеварения. Естественные химические вещества, содержащиеся в имбире, помогают очищать кишечник. Имбирь при этом действует не только на сам ЖКТ, но и сопутствующие функции нервной системы, которые могут вызывать тошноту, головокружение и холодный пот при расстройствах пищеварения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
2 2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
1 октября 2019 09:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
про водку не слыхали?
про водку не слыхали?
sitipai
sitipai Добавил(а) :
1 октября 2019 09:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Написал(а) Сатэн Сегодня, 9:15
про водку не слыхали?

и закусывать имбирём
Написал(а) Сатэн Сегодня, 9:15
про водку не слыхали?

и закусывать имбирём

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!