Эко-отель Manshausen 2.0 в Норвегии ❘ фото

Проект Manshausen 2.0 стал продолжением серии туристических домиков для эко-отеля в Норвегии, впервые представленных архитектурным бюро Stinessen Arkitektur в 2015 году. Остров Маншаузен расположен между величественными горами и Баренцевом морем и является домом для самой большой в мире популяции орланов. Таинственная природа вокруг стала источником вдохновения для дизайна.



Новые дома и сауна с зоной отдыха спроектированы с использованием материалов, оставшихся после первого этапа строительства. Алюминиевая облицовка выбрана, чтобы противостоять суровому воздействию природных элементов. Доступ в дома осуществляется через скалистые образования. Большие стёкла обеспечивают беспрепятственный вид на окружающую природу. Расположенные на вершине скалистых образований в северной части острова дома буквально нависают над морем. При этом архитекторы тщательно изучили высоту волн и будущий подъём уровня воды в море, учли экстремальные погодные условия в регионе и определили точное положение зданий.









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
26 сентября 2019 09:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
нахрен нада, ни искупаца, ни позагорать...
нахрен нада, ни искупаца, ни позагорать...
Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
26 сентября 2019 16:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Сатэн
Я прям знала, что единственный комментарий - твой... И ты опять ворчать будешь, что не в жизнь бы сюда не поехал... )))))))
Сатэн
Я прям знала, что единственный комментарий - твой... И ты опять ворчать будешь, что не в жизнь бы сюда не поехал... )))))))

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!