В британском дворце украли золотой унитаз Маурицио Каттелана

Из-за этого прорвало канализацию




Из Бленхеймского дворца в Англии украли 18-каратный золотой унитаз художника Маурицио Каттелана. Арт-объект под названием "Америка" (2016) экспонировался на выставке, посвященной творчеству художника. Стоимость унитаза оценивается в $ 6 миллионов.

На выставке он был действующим, поэтому все желающие могли его использовать, единственное ограничение было по времени – не более 3 минут, чтобы не задерживать очередь. Из-за кражи унитаза в дворце прорвало канализацию и были затоплены некоторые помещения.

"Мы шокированы и опечалены этой новостью и работаем с полицией, чтобы как можно скорее восстановить художественные работы на выставке", – прокомментировал инцидент Эдвард Спенсер-Черчилль, основатель Blenheim Art Foundation.

Сообщается, что в ходе расследования уже задержали 66-летнего мужчину, который, вероятно, был причастен к преступлению. Правоохранительные органы предполагают, что в краже участвовала группа людей.

Напомним, впервые золотой унитаз Каттелана показали в музее Гуггенхайма в 2016 году. Тогда произведение искусства вызвало сумасшедший ажиотаж у посетителей, они готовы были стоять по 2 часа, чтобы воспользоваться им.

Бленхеймский дворец – резиденция герцогов Мальборо. В 1874 году там родился будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
15 сентября 2019 18:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ну што ж вы делаете, человек с верху теряет сознание, а вы про золотой унитаз....
ну што ж вы делаете, человек с верху теряет сознание, а вы про золотой унитаз....
VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
16 сентября 2019 17:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
ну да..навалить кучу говнища в кучу золота..это прямо мечта)))
ну да..навалить кучу говнища в кучу золота..это прямо мечта)))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!