Михаэль Шумахер пришёл в себя. Легендарного гонщика тайно привезли в Париж для «секретного лечения»

В состоянии Михаэля Шумахера наконец наметились серьёзные перемены: он в сознании и готовится к «секретному лечению» в Париже. Семикратного чемпиона «Формулы-1» пытаются поставить на ноги уже больше пяти лет, но теперь речь об экспериментальной методике, так что все проходит в обстановке строжайшей секретности.



Легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер пришел в сознание, сообщает французская газета Le Parisien. По её данным, 9 сентября Шумахера перевезли в больницу имени Жоржа Помпиду в Париже (до этого он лежал в клинике в Швейцарии). Причём сделано это было в обстановке строжайшей секретности: из скорой со швейцарскими номерами вынесли носилки, полностью накрытые чехлами; разглядеть, кто на них лежит, было совершенно невозможно. Затем группа из 10 человек сопроводила больного в отделение сердечно-сосудистой хирургии.


Скорая, на которой Шумахера привезли в парижскую больницу


Le Parisien со ссылкой на свои источники утверждает, что таинственным пациентом был именно Шумахер, и что он готовится проходить некое «секретное лечение» под наблюдением профессора Филиппа Менаше. Судя по всему, речь идёт об экспериментальном лечении головного мозга с помощью трансплантации стволовых клеток. Терапия должна начаться уже на этой неделе. При этом пациент находится в сознании, сообщает источник газеты.

Больше никаких подробностей о состоянии Шумахера нет, так как семья спортсмена комментариев на эту тему традиционно не даёт.

В декабре 2013 года семикратный чемпион «Формулы-1» получил тяжелейшую травму головы на горнолыжном курорте в Альпах. Он ударился головой о скалу так, что защитный шлем разлетелся на куски (но всё-таки спас жизнь своему хозяину). Состояние Шумахера было критическим: его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких и ввести в кому. В дальнейшем сведения о его состоянии стали крайне отрывочными. Но добиться существенного улучшения до сих пор не удалось.

Легендарному гонщику сейчас 50 лет. За это время чемпионом «Формулы-1» уже успел стать его сын Мик. Сейчас ему 20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

vatakat
vatakat Добавил(а) :
11 сентября 2019 19:29 #
Пиво
Это всё пиздёж, ему ещё хуже стало.
Это всё пиздёж, ему ещё хуже стало.
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
12 сентября 2019 01:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
За это время чемпионом «Формулы-1» уже успел стать его сын Мик. Сейчас ему 20 лет.

Ну-ну...
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
За это время чемпионом «Формулы-1» уже успел стать его сын Мик. Сейчас ему 20 лет.
Ну-ну...
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!