В Сеть попали кадры со спящим за рулем водителем едущей «Теслы» ❘ видео

Tesla — новаторский автомобиль. Помимо разных приятных в обращении устройств на борту есть автопилот, самостоятельно управляющий машиной по данным радара, дюжины датчиком и навигатора GPS. В результате авто начиная со скорости 20 км/ч может двигаться в автономном режиме, самостоятельно выбирая маршрут, перестраиваясь и тормозя перед препятствиями и пешеходами.



Правда, водитель все равно должен держать руки на баранке. Ибо мало ли что. Если он не делает этого полминуты бортовой компьютер выдает предупреждающий звуковой сигнал. Поэтому считается, что уснуть за рулем «Теслы» нельзя.

Тем не менее американке Дакоте Рэндалл удалось заснять водителя, вероятно спящего за рулем «Теслы» на платной трассе в Массачусетсе. Как сообщает РИА Новости, на этой трассе максимальная скорость ограничена ста километрами в час. Вероятно, эта скорость выражена в милях, но не будем это утверждать.





Твит Рэндалл быстро стал популярным и на него отреагировали в самой Tesla. В компании заявили, что в Сети появляется множество подобных роликов, и большинство из них — пранки. Далее компания сослалась на выдаваемый автоматикой звуковой сигнал, не позволяющий водителю отвлечься, в том числе — уснуть.
Надо заметить, что в прилагаемом видео есть существенный изъян — в кадр ни разу не попала нижняя часть руля машины с предположительно спящими людьми. Поэтому нельзя утверждать, что шофер убрал руки. Можно даже допускать, что он закрепил их там с помощью чего-то вроде скотча.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

JaneL14
JaneL14 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:14 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user183573

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user183573
NaomiR46
NaomiR46 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:51 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀183573

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀183573

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!