Хижина в горах Норвегии для отдыха туристов ❘ фото



Студия SPINN Arkitekter спроектировала два небольших дома для отдыха по заказу подразделения Норвежской ассоциации трекинга (DNT) в городе Хаммерфест. Конструкция площадью 15 квадратных метров представляет собой простую хижину с отоплением, созданную для популяризации пешеходного туризма в горах. Домики соответствуют рельефу местности, предлагают качественную деревянную отделку, дровяную печь, простые скамейки и панорамный вид на окрестности через панорамное окно.




Здания способны выдержать суровые полярные ночи с экстремальными ветрами в зимний период, обеспечить туристов теплом и привлекательной обстановкой, являясь достопримечательностью сами по себе, благодаря ламинированному деревянному корпусу с 77 уникальными панелями, которые подходят друг другу как 3D-головоломка.



Местные предприятия добровольно предоставили материалы и услуги по реализации проекта. Хижины были собраны и испытаны в контролируемых складских условиях, а затем частично демонтированы для транспортировки и собраны на местах группами энтузиастов-волонтеров. Единственной профессиональной работой по проекту была двухслойная битумная гидроизоляция оболочки и заливка фундамента на месте.

















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
10 сентября 2019 22:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Красиво, но неутепленно как-то.
Красиво, но неутепленно как-то.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
11 сентября 2019 11:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
всё хорошо в Норвегии, но холодно, сука
всё хорошо в Норвегии, но холодно, сука

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!