Топ-10 стран с самой дешевой недвижимостью в Европе ❘ фото + видео

Многие из наших соотечественников, несмотря на врожденный патриотизм, в тайне или явно мечтают купить недвижимость в Европе. Однако цены на жилье, во многих государствах — членах Евросоюза, могут «кусаться,».

Но, не все так плохо — еще остались даже европейские государства, в которых по сей день можно приобрести жилье за очень низкую сумму.

Представляем топ-10 стран в Европе, где самая дешевая недвижимость.

10. Сербия




Сербия привлекает к себе россиян, прежде всего, низкой ценой на жилье, а также живописной природой и массой возможностей для интересного семейного отдыха.

Из Сербии очень просто добраться до других жемчужин Балкан, например, Черногории. В этом государстве вполне приемлемые цены, также здесь можно законным путем получить ВНЖ и даже гражданство.

Покупка недвижимости в этой дружественной стране, конечно, имеет свои нюансы. Прежде всего, его отличает большой выбор самых разных вариантов. Здесь значатся квартиры, элитные особняки, которые находятся как в черте города, так и за его пределами.

Здесь можно купить жилое или нежилое помещение по очень низкой цене. Это правило распространяется на недвижимость в курортной зоне. В этом случае, жилье будет похоже на личный санаторий. Каждый из нас здесь сможет выбрать для себя тот вариант, который максимально соответствует предъявляемым требованиям и, конечно, размеру кошелька.

Чаще всего россияне покупают сравнительно дешевые дома недалеко от Белграда или недалеко от курортной зоны по цене 30000-100000 евро. Особой популярностью среди наших соотечественников пользуется и коммерческое жильё. Если предприятие покупается с целью перемены его области деятельности, то, конечно, оно будет стоить на порядок дешевле.

9. Латвия





В Латвии квартиры составляют примерно 3/4 от всей выставленной на продажу недвижимости. Здесь продают 9000 квартир и 3000 частных домов.

В Риге 1 квадратный метр жилья стоит примерно 1400 евро. Стоимость на жилье в 30-50 км от столицы составляет около 525 евро за 1 квадратный метр.

В Риге огромным спросом пользуются квартиры за 700-900 евро за 1 квадратный метр или однокомнатные квартиры.

8. Эстония




Прекрасный вариант приобретения бюджетного жилья в Европе — это недвижимость в Эстонии. Здесь покупка квартиры может обойтись всего в несколько сотен евро. Конечно, речь не идет о столице — в Таллинне цены на жилье начинаются с 20000 евро, что всё же в сравнении с московскими ценами выглядит очень привлекательно.

Недвижимость в Эстонии может купить любой гражданин России, ограничений в этом отношении здесь никаких нет. По местным законам существуют ограничения на приобретение земельных участков и домов в некоторых районах Эстонии, что считается вполне обыденной практикой для любого цивилизованного государства, в том числе Российской Федерации, однако таких районов не очень много.

С чем связана такая низкая стоимость на жильё? Эстония считается одной из самых бедных стран Евросоюза — здесь хорошей зарплатой считается 500 евро в месяц. Помимо этого, цена на жилье зависит от его локации – низкая стоимость на недвижимость встречается в основном в восточной части страны, которая граничит с РФ.

7. Литва





В этом балтийском государстве можно приобрести жилье по очень демократичной цене. Даже в самой столице Литвы встречаются объявления о продаже 2-комнатной квартиры менее, чем за 6000 евро.

Недорогое жилье можно купить не только в Вильнюсе, но и в других литовских городах. Например, в Тельшяй можно приобрести квартиры за 360 евро. Однако здесь нередко подобные цены имеют те квартиры и дома, которые требуют крупных вложений. Также это могут быть очень малогабаритные квартиры в домах, нуждающихся в капитальном ремонте.

6. Молдова



По информации авторитетного британского сайта Global Property Guide, Кишинев занял 87-е место в рейтинге 94 крупнейших городов мира с самой дешевой элитной недвижимостью. Согласно этому же ресурсу, цена недвижимости премиум-класса в столице Молдовы составляет 1303 доллара за 1 кв. м.

Дешевле, чем здесь элитную недвижимость в центре города можно приобрести лишь в Дар-эс-Саламе (Танзания) – 700 долларов за 1 кв. м; Каире (Египет) – 831 доллар и Найроби (Кения) – 900 долларов.

5. Чехия






Чехия — это относительно недорогое государство в Европе с прекрасной архитектурой и приятным климатом. Кроме того, это достаточно безопасная страна со школами и университетами высокого уровня, здесь замечательно развито здравоохранение, а чешская кухня достойна того, чтобы ей посвятить отдельную статью.

Обычно иностранные граждане в Чехии покупают жилье в старинных домах после капитального ремонта, которые находятся в историческом центре города, а также новострой в элитных районах.

Особой популярностью здесь пользуются двухкомнатные квартира в доме комфорт-класса или отреставрированном старинном здании.

4. Польша





В Польше много таких населенных пунктов, где свободно можно найти кавалерку (малогабаритное помещение, где можно разместить лишь самые необходимые вещи) дешевле, чем 100 000 злотых.

Кавалерки составляют каждый десятый выставленный на продажу объект недвижимости в Польше. Подобные предложения пользуются большим спросом не взирая на рыночную конъюнктуру.

В последние годы покупатели из России все чаще приобретают двухкомнатные квартиры, которые бывают не намного дороже, но гораздо комфортнее

3. Черногория




Стоимость недвижимость в Черногории снизились в результате мирового финансового кризиса, поэтому еще сохраняется возможность относительно недорого приобрести как вторичную недвижимость, так и новострой.

Также, здесь можно выгодно приобрести квартиру или дом в приморском районе вроде Будвы, Бара или Тивата. С большой долей вероятности можно гарантировать, что любому желающему удастся найти предложение о продаже дешевой недвижимости с видом на море, так как таких квартир и домов в этой небольшой балканской стране выставлено немало.

Конечно, за такой вид недвижимости собственник может слегка накрутить стоимость, однако даже от этого она не подорожает значительно.

2. Белоруссия






Без сомнения, по дешевизне недвижимости одно из лидирующих мест в Европе занимает Беларусь. В этой стране городом с самым дешёвым жильем по праву признан Бобруйск. Здесь средняя стоимость продажи квадратного метра составила 392 долларов. Второе и третье место занимают соответственно Мозырь и Орша.

Барановичи по дешевизне цен на недвижимость располагаются примерно в середине рейтинга. Здесь квадратный метр недвижимости стоит примерно 478 долларов.

1. Болгария





Среди российских граждан пользуется популярностью дешевая недвижимость в Болгарии буквально в последние несколько лет. Стоимость на дома и квартиры за год снизилась более чем на треть.

В настоящий момент можно купить действительно достаточно недорогую недвижимость в столице, Варне и других крупных городах. Это же касается домов в деревенской местности.

Расценки на недвижимость в этой замечательной стране начинаются всего с 1000 евро. Подобная ценовая политика позволяет купить хорошее жилье очень выгодно, особенно если сравнивать с другими странами Евросоюза.

Помимо жилых помещений, здесь также можно достаточно выгодно приобрести кризисную недвижимость

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
23 26 25
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 сентября 2019 21:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Даже представить не могу, что меня могло бы сподвигнуть на покупку недвижимости в странах "Советской Прибалтики".

Бедность, массовая безработица, сырой климат, склонность к "геноциду" россиян...
Даже представить не могу, что меня могло бы сподвигнуть на покупку недвижимости в странах "Советской Прибалтики".

Бедность, массовая безработица, сырой климат, склонность к "геноциду" россиян...
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
3 сентября 2019 22:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
А жить там на что?
тупая инфа.....Для Пугачевой и Ко
А жить там на что?
тупая инфа.....Для Пугачевой и Ко

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!