Самое старое колесо обозрения в мире ❘ фото

Этот аттракцион считается символом города и любимым местом туристов. Построено колесо в Вене было в 1897 году и стало самым первым в мире большим колесом обозрения. Во времена Второй мировой войны аттракцион сильно пострадал, но его работу быстро восстановили власти вместе с местными жителями.


1. Если у вас есть несколько евро и немного свободного времени, прогулка на нем доставит удовольствие однозначно. Колесо обозрения видно из многих частей города, его высота составляет 67 метров.



2. Первое колесо сгорело, и сейчас мы видим восстановленное после войны, уже современное устройство.




4. Металлоконструкции сами по себе производят очень положительное впечатление.





7. Кабинки аттракциона похожи на маленькие вагончики или красные трамвайчики (всего 15 кабинок), кататься в них можно как стоя так и сидя. Каждая кабинка пронумерована, но исключительно четными номерами, чтобы исключить наличие «мистического» числа 13.


8. Вагончик под номером 30 считается самым лучшим и носит название «V.I.P».



9. В нем возможно накрыть стол, проводить встречи, устраивать свидания...



10. Конструкция колеса производит впечатление надежной и очень комфортной внутри для осмотра города сверху.



11. А вот что от туда можно увидеть...



12. Несмотря на столичность, Вена не изуродована застройкой переменной этажности, как это происходит в сейчас в большинстве российских городов. Зонирование города сделано грамотно и продуманно.



13. В городе много католических соборов и приходов.



14. Несмотря на то, что с колеса обозрения видно преимущественно крыши, нельзя не сказать что Вена — очень зеленый город.




16. Похожие дома я видел при посадке в Tegel в Берлине...




18. Бизнес район вдали и Телебашня, на которую я, конечно же, тоже забрался.




20. Железнодорожный вокзал.





23. Небоскреб DC Tower — самое высокое здание города. Четырехзвездочный отель Meliá Vienna занимает первые 17 этажей небоскреба, клиентам он предлагает 253 номера с уникальным авторским декором, автором которого является известный архитектор Доминик Перро.



24. Вот таким был мой первый взгляд на столицу Австрии. Стоит отметить, что европейцы строили и строят свои города именно для жизни людей, а наши непонятно для чего...Из следующих репортажей это будет очень видно.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
2 августа 2019 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
тоесть в вагончике №30 крутица и бухать можно цэлый день
тоесть в вагончике №30 крутица и бухать можно цэлый день
ясурала
ясурала Добавил(а) :
2 августа 2019 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Сатэн Сегодня, 12:28
тоесть в вагончике №30 крутица и бухать можно цэлый день

С ведёрком для шампани и с евриками в нём у ножки столика на полу.И всей конструкцией по городу прокатят. Дэнгы,дэнгы давай!
Написал(а) Сатэн Сегодня, 12:28
тоесть в вагончике №30 крутица и бухать можно цэлый день

С ведёрком для шампани и с евриками в нём у ножки столика на полу.И всей конструкцией по городу прокатят. Дэнгы,дэнгы давай!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!