10 увлекательных фактов о египетских пирамидах, которые вы можете не знать ❘ фото

Большинство людей просто знают, что египетские пирамиды — это большие, впечатляющие сооружения, построенные очень давно в Древнем Египте. Также общеизвестно, что пирамиды служили монументальными захоронениями, где были похоронены фараоны, древнеегипетские цари. Но на самом деле, есть много более интересных вещей и малоизвестных курьезов об этих захватывающих структурах. Чтобы расширить свои знания о египетских пирамидах, ознакомьтесь с этими 10 захватывающими фактами о египетских пирамидах, которые вы, возможно, не знаете.



1. Три пирамиды в Некрополе Гизы являются самыми известными египетскими пирамидами, но на самом деле в районе Древнего Египта было обнаружено около 140 пирамид.


2. Самой старой египетской пирамидой считается пирамида Джосера, построенная в некрополе Саккара в 27 веке до нашей эры.


3. Оценки числа рабочих, вовлеченных в строительство пирамид, существенно различаются, но это могут быть 100 000 человек.


4. Все египетские пирамиды были построены на западном берегу реки Нил, которая, как место заходящего солнца, была связана с царством мертвых в египетской мифологии.


5. Хотя эксперты обычно соглашаются с гипотезой — что пирамиды были построены из огромных камней, вырезанных с помощью медных долот из каменных карьеров, — методы, используемые для перемещения и размещения камней, остаются предметом дальнейших дискуссий и спекуляций.


6. То, что также кажется очевидным, является фактом, что методы, используемые для строительства пирамиды, развивались с течением времени; более поздние пирамиды были построены не так, как более ранние.


7. Первоначально пирамиды были покрыты обсадными камнями из белого полированного известняка. Эти камни отражали солнечный свет и заставляли пирамиды сиять как драгоценный камень.


8. Камни, покрывающие всю пирамиду, могли быть видны с гор в Израиле и, возможно, даже с луны.


9. Пирамида Хеопса была построена лицом к истинному северу. На самом деле, она наиболее точно выровнена к северу от любой структуры в мире. Несмотря на то, что пирамида была создана тысячелетия назад, она все еще направлена в этом направлении с минимальной ошибкой. Однако это происходит потому, что Северный полюс смещается во времени, что означает, что когда-то пирамида была точной.


10. В среднем каждая пирамида строилась бы за 200 лет, а это значит, что часто строилась не одна, а несколько пирамид одновременно.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
30 июля 2019 15:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Раз не одна за раз да много лет значит вся стройка долёвка,на нынешний термин.
Раз не одна за раз да много лет значит вся стройка долёвка,на нынешний термин.
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
30 июля 2019 15:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Я думал, сейчас нам расскажут о том что пирамиды построили и инопланетяне.
Я думал, сейчас нам расскажут о том что пирамиды построили и инопланетяне.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!