Дом с движущейся террасой в Польше ❘ фото + видео

Архитекторы KWK Promes спроектировали частную резиденцию площадью 558 квадратных метров в Польше. Заказчик хотел, чтобы его дом был простым, светлым и расслабляющим, а также реагирующим на движение солнца. Незастроенный участок правильной формы в пригороде стал отправной точкой проекта. Архитекторы придали особняку желаемую взаимосвязь с окружающей средой, развернув часть первого этажа для удаления от дороги.






На первом уровне расположили гостиную, столовую и кухню с панорамным остеклением и непосредственным выходом в сад. На втором этаже основной части дома спроектированы три спальни и ванные комнаты. Перпендикулярное крыло занимает СПА-зона, а центральный луч здания отведён под движущуюся крытую террасу для отдыха. Таким образом, границы между архитектурой и ландшафтом размыты, как того и желал заказчик.







Движение террасы и её скорость адаптированы к траектории солнца. Система привода полностью автоматизирована и оснащена усовершенствованными датчиками безопасности, однако ручное управление также возможно. Терраса запрограммирована на постоянное движение в течение дня, благодаря чему под ней растёт натуральная трава.







Кроме того, клиенты хотели, чтобы их простой дом был с плоской крышей, но местные нормы предусматривали наклонную кровлю, поэтому архитекторы предусмотрели двойное решение, согласно которому со стороны улицы особняк имеет двускатную крышу, а со стороны сада — плоскую.







Дом назван в честь устройства, используемого астрономами для определения положения звезд. Этот мотив лежит в концепции движущейся части здания, которая поворачивается на 90 градусов.









Большая часть здания реагирует на солнце и следует за его движением.






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
23 июля 2019 18:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Чё за хуня? В сутках 1440 минут,а фотографий всего 44..Где остатки? Мирянам не больше 30 фото опубликовать,а тут размахнулись.А зачем..В России у народа денег нет.А ворам с деньгами на хер не нужно.
Чё за хуня? В сутках 1440 минут,а фотографий всего 44..Где остатки? Мирянам не больше 30 фото опубликовать,а тут размахнулись.А зачем..В России у народа денег нет.А ворам с деньгами на хер не нужно.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
23 июля 2019 19:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Шалаш в разливе, картина маслом...вот ноги Феликса Эдмундовича, а вот это ноги Надежды Константиновны...а где жэ Ленин?...а Ленин в Польшэ
Шалаш в разливе, картина маслом...вот ноги Феликса Эдмундовича, а вот это ноги Надежды Константиновны...а где жэ Ленин?...а Ленин в Польшэ

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!