Трамп-младший предложил Nike сделать кроссовки с серпом и молотом

Сын президента США Дональд Трамп — младший раскритиковал решение крупнейшего в мире производителя спортивных товаров Nike прекратить выпуск кроссовок с первым американским флагом «Бетси Росс», саркастически предложив компании наладить выпуск кроссовок с советской символикой.

«Если флаг „Бетси Росс“, флаг американской революции, слишком оскорбительный, чтобы Nike мог присоединиться к празднованию 4 Июля, может быть, Nike должен сделать что-то такое… что, кажется, в большей степени соответствует их взглядам», — написал Трамп-младший в Twitter.


Air Max 1 Quick Strike Бетси Росс



Компания Nike прекратила продажи кроссовок с первым флагом США в связи с критикой общественности, так как «Бетси Росс» у некоторых ультраправых организаций считается символом национализма.




В комментариях к твиту Трампа-младшего упрекнули в невежестве, указав на то, что носить государственную и любую другую почитаемую символику на ботинках — значит проявлять неуважение. Но некоторым пользователям идея красных кроссовок с серпом и молотом понравилась: они написали, что с удовольствием приобрели бы себе пару. Не обошлось и без напоминаний о подозрениях в адрес президента Дональда Трампа о сотрудничестве с Россией.

Напомним, Трамп-младший принимал участие в предвыборной президентской кампании своего отца. В июле 2017 года газета The New York Times сообщила о его тайной встрече с российским адвокатом Наталией Весельницкой в «Трамп-тауэр». Сына американского главы привлекло предложение предоставить компромат на Хиллари Клинтон. На деле никакого компромата на Клинтон предъявлено не было, а Весельницкая обсуждала с ним закон Магнитского и Уильяма Браудера.

Трампу-младшему пришлось подтвердить факт встречи с Наталией Весельницкой и опубликовать связанную с ней личную переписку, однако переговоры он назвал «пустой тратой времени». Многих американцев эти оправдания не убедили, и сына президента до сих пор регулярно попрекают в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

SiennaT76
SiennaT76 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:46 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀181376

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀181376
ChloeS37
ChloeS37 Добавил(а) :
15 ноября 2019 17:20 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀181376

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀181376

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!