Родители платят $5 000, чтобы отправить своих детей в военный лагерь без гаджетов (16 фото)

Специальная программа, разработанная ветеранами австралийской армии, служившими в Афганистане и Ираке, предназначена для подростков в возрасте от 12 до 17 лет, «демонстрирующими плохое поведение, страдающими от низкой самооценки и недостатка уважения к себе, а также страдающими от цифровой зависимости», говорится в описании программы.



По прибытии в лагерь, организованный по военному образцу, подростки сдают все свои телефоны и прочие гаджеты, и получают их обратно только спустя девять дней. Мальчики и девочки получают военизированную униформу, и с 6 утра до 9 вечера живут по жесткому расписанию.


Их учат самостоятельно застилать кровати, гладить форму, чистить обувь, мыть полы и убираться в казармах, ходить строем.

Основное время ребят занято выполнением заданий, испытывающих их мужество и выносливость, учащих проявлять инициативу, принимать решения и работать в команде.



Они занимаются скалолазанием, проходят веревочный курс, учатся выживать в дикой природе, преодолевать заграждения и даже совершают тандемный прыжок с парашютом с высоты 3,6 километра. Когда ребята покидают лагерь, их просят соблюдать в дальнейшей жизни три правила – убирать смартфоны, когда они ужинают с семьей, заниматься спортом и любыми видами искусства, а также каждый день гулять на свежем воздухе.

Стоимость программы достигает пяти тысяч австралийских долларов, но отчаявшиеся родители, дети которых готовы круглосуточно не выходить из своей комнаты, играя в видеоигры, готовы на такие траты. По словам одного из тренеров, к ним приезжают подростки, у которых просто нет реальных друзей, они целыми днями только играют, но после лагеря их жизнь меняется на 180 градусов.



















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

penssioner
penssioner Добавил(а) :
5 июля 2019 08:37 #
ПивоРыбкаТортик
у нас комп отобрали
по соплям надавали под жопу напинали
делаешь все домашние дела
и все бесплатно
у нас комп отобрали
по соплям надавали под жопу напинали
делаешь все домашние дела
и все бесплатно
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
5 июля 2019 09:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
перед армией был я в таком, "Молодой уралмашэвец" назывался...через три дня выгнали нахрен за пьяный дебош в соседней древне
перед армией был я в таком, "Молодой уралмашэвец" назывался...через три дня выгнали нахрен за пьяный дебош в соседней древне

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!