В Китае перед сеансами «Мстителей» показывают лица должников по кредитам

Обычно перед сеансами в кинотеатрах показывают много рекламы. В Таиланде — короткий фильм про короля, который нужно смотреть стоя. А вот в Китае придумали еще более интересное применение экранному времени: на большом экране демонстрируют лица должников, сообщает South China Morning Post.



Чтобы как следует опозорить должников, их портреты, имена и суммы долга решили продемонстрировать перед премьерным показом «Мстителей». Начали китайские власти в провинции Чжэцзян (浙江), там до этого додумался местный суд. Видеоролик с должниками будут принудительно смотреть около двух тысяч человек ежедневно. По мнению властей, это должно «повысить сознательность граждан».

Принудительная публичность — твое лицо и аспекты личной жизни становятся достоянием общественности — является одним из способов наказания в Китае. Также провинившихся ограничивают в передвижении и вносят в черные списки кредитных организаций.

Представители суда подчеркивают, что такой участи удостаиваются только платежеспособные люди, отказывающиеся рассчитаться с долгами. В отношении банкротов существуют системы социальной помощи и реструктуризации займов.

В WeChat была опубликована одна история реакции на такие действия властей. Дочь попросила отца расплатиться по долгам, потому что ей стыдно с друзьями пойти в кино и увидеть в списке должников своего отца. Тот немедленно погасил долг в размере около полумиллиона юаней (5 миллионов рублей).

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
30 апреля 2019 14:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хорошая идея, надо перенимать, только показывать не должников, а чиновников и их заслуги. Страна должна знать своих "героев"
Хорошая идея, надо перенимать, только показывать не должников, а чиновников и их заслуги. Страна должна знать своих "героев"
HadleyR12
HadleyR12 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:41 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀179161

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀179161

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!