Чемпионы России по бумажной авиации представят страну на мировой арене

В прошлую пятницу в столице прошел национальный финал Чемпионата мира по запуску бумажных самолетиков – Red Bull Paper Wings. По его итогам стали известны имена сильнейших пилотов, которые в мае представят нашу страну на международном финале в Австрии.



Red Bull Paper Wings – это международный чемпионат по запуску бумажных самолетиков, проходящий в 2019 году после четырехлетнего перерыва в пятый раз. Соревнования включают в себя три дисциплины: «Дальность полета», где оценивается расстояние, преодолеваемое бумажным самолётом; «Длительность полета» - побеждает участник, чей самолетик пробудет в воздухе дольше остальных, и «Аэробатика» - где в центре внимания находится оригинальность конструкции, траектория полета, а также шоу, построенное вокруг запуска самолетика.

Отборочные по первым двум дисциплинам проходили внутри университетских кампусов. Участники собирали свои бумажные самолетики строго на площадке, придерживаясь нескольких условий: самолетик должен быть сделан из одного листа бумаги формата А4 весом не более 100 грамм, бумагу можно складывать, но нельзя резать, рвать или склеивать. В общей сложности в отборах приняли участия студенты 21 ВУЗа из шести городов России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург и Владивосток. Победители каждого университета собрались 19 апреля в Москве, чтобы сразиться за звание национальных чемпионов и получить возможность отправиться на мировой финал.

Представлять Екатеринбург полетели студенты из УрГЮУ .



Кирилл Журавлев, студент 301 группы ИП, боролся с лучшими пилотами нашей страны в категории «Дальность полета».


Адам Ахметов ИП208Б боролся за звание лучшего в категории «Длительность полета».

Чемпионом в категории «Дальность полета» стал петербуржец Ярослав Кислов, чей самолетик преодолел расстояние в 36,11 метров. «Я почти не тренировался перед выступлением, - признался Ярослав, - но перед мировым финалом придется подготовиться и изучить технику броска, чтобы показать наилучший результат. Моя цель – 45 метров».

Автором самого «длительного полета» стал Николай Рыбасов - спортсмен из Ростова-на-Дону, уже представлявший ранее нашу страну на мировом финале. Его самолетик продержался в воздухе 10,97 сек, что на 0,81 сек лучше его результата 2015 года.

В этот же день стал известен победитель дисциплины «Аэробатика», которая с 2019 года была переведена в online. Им стал житель Екатеринбурга Алексей Пролиско, чья видео-заявка набрала наибольшее количество зрительских и судейских голосов на сайте проекта.

На мировом финале чемпионата, который состоится 18 мая в австрийском городе Зальцбург, ребятам предстоит сразиться с сильнейшими пилоты из 60 стран. Сильнейшие из них будут названы чемпионами мира, а также получат возможность провести незабываемый уикенд на одном из этапов чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race.

Больше о Red Bull Paper Wings:
Сайт проекта: www.redbullpaperwings.com
ВКонтакте: vk.com/redbullpaperwings



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

PaigeR50
PaigeR50 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:41 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user178974

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user178974

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!