Испанцы показали красивую (и крутую) машину (23 фото)

В России огромное количество людей – в том числе и тех, которые вплотную занимаются автомобилями – уверены, что у электрокары это баловство и будущего у них нет

























Однако в концерне Volkswagen считают, что экологически чистые машины в ближайшие пару десятилетий смогут серьезно потеснить «нефтяные авто». И поэтому в электрокары были инвестированы большие (нет — огромные) средства. В итоге родилась платформа под кодовым названием MEB, которая специально сделана для электромобилей (то есть изначально продумывалось, что под полом будут расположены аккумуляторы, спереди или сзади стоять один или несколько двигателей и так далее).

Первым детищем этой «тележки» станет модель Volkswagen I.D. — ее серийный выпуск начнется уже в этом году. Ну а вторым будет... нет. Не Audi и даже не Skoda. А испанский Seat.

Seat el-Born внешне похож на Volkswagen I.D, особенно в профиль (да и выпускать обе машины будут на одном заводе в немецком Цвиккау). На данный момент известно, что самая крутая версия el-Born получит двигатель мощностью 204 л.с., а аккумуляторов хватит на 420 км пробега. Время разгона 0-100 км/ч составляет 7,5 с. При этом не исключено, что потом появятся варианты и с менее мощным мотором, которые окажутся подешевле (например, у Volkswagen I.D будет 170-сильный двигатель).

P.S. Кстати, машина названа в честь района Эль Борн в самом центре Барселоны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
5 марта 2019 12:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Интересная машинка, только передок страшноват.
Интересная машинка, только передок страшноват.
AlexandraC73
AlexandraC73 Добавил(а) :
14 ноября 2019 14:13 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀176818

♥︀ ︀➪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀176818

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!