Far Cry: New Dawn провалилась в продаже (4 фото)

Стало известно, что новая часть серии Far Cry под названием Far Cry: New Dawn, выполненная в постапокалиптическом сеттинге и разработанная компанией Ubisoft, провалилась по продажам.




В сети были опубликованы первые отчеты о продажах нового шутера Far Cry: New Dawn, который, как оказалось, испытывает серьезные трудности. Продажи игры значительно снизились по сравнению с предшественницей Far Cry 5 и предыдущим спин-оффом Far Cry: Primal. В итоге, по опубликованным данным стало известно, что продажи Far Cry: New Dawn оказались ниже на 86,5% по сравнению с Far Cry 5. Несмотря на то, что опубликованные цифры учитывают только физические продажи, тем не менее цифры эти оказались настолько слабыми, из-за чего эксперты предположили, что геймеры попросту устали от серии Far Cry.





Если сравнивать экшен Far Cry New Dawn не с номерной частью, а с таким же спин-оффом, как и он сам, то есть с игрой Far Cry: Primal, то тут у недавно вышедшей части серии тоже все плохо. Ее продажи оказались чуть больше четверти от тех продаж, которые пришлись на Far Cry: Primal за такой же период. Даже несмотря на то, что цифровые продажи постепенно вытесняют физические, эксперты все же отмечают, что за последние несколько лет этого не произошло в значительной степени, что могло бы объяснить такое сильно падение продаж Far Cry: New Dawn. Стоит отметить, что новая часть серии Far Cry все же смогла возглавить недельные чарты, даже несмотря на конкуренцию с игрой Metro: Exodus, которую она и опередила. Однако, физические продажи «Метро: Исход» оказались выше на 50%, чем продажи Metro: Last Light, тогда как Far Cry: New Dawn наоборот сильно сдала по сравнению с предшественниками.

По информации, выход игры Far Cry: New Dawn состоялся 15 февраля 2019 года на консолях PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник: gamebomb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
20 февраля 2019 19:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Ждем доступных копий на известных трекерах))
Ждем доступных копий на известных трекерах))
Alex_himmash
Alex_himmash Добавил(а) :
20 февраля 2019 20:57 #
Пиво
Сделали бы цену ниже в два раза и с продажами проблем бы не было
Сделали бы цену ниже в два раза и с продажами проблем бы не было

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!