«Петрович», «Русак» и еще 5 современных российских автопроизводителей, о которых почти никто не слышал (8 фото)

Каждый россиянин знает о таких автомобильных компаниях, как «АвтоВАЗ», ГАЗ или, скажем, КамАЗ. Однако в нашей стране есть много производителей авто- и мототехники, которые не на слуху. «Тонар» или «Шерп» вам о чем-то говорит? Нет, тогда может стоит узнать о семи малоизвестных российских автопроизводителях.



1. «Тонар»

«Тонар-45251». | Фото: Википедия.



Компания «Тонар» была основана в далеком 1990 году в деревне Губино Орехово-Зуевского района. Долгие годы предприятие занималось разработкой полуприцепов и различных деталей для грузовой техники. Но мало кто знает, что в 2011 году «Тонар» запустил производство собственных тягачей и карьерных машин. На фотографии представлен карьерный самосвал «Тонар-45251».

2. «Петрович»

«Петрович 345-71». | Фото: Авторос.



Концерн со странным названием «Петрович» уже несколько лет изготавливает высококачественные снегоболотоходы — вездеходные амфибии, предназначенные для передвижения в труднопроходимой местности. В этих машинах используется особая технология шин низкого давления. На снимке — один из самых мощных снегоболотоходов компании «Петрович 345-71» — идеальный автомобиль для сибиряка.

3. «Шерп»

«Шерп». | Фото: Википедия.



«Шерп» — еще один разработчик вездеходов родом из «необъятной». Питерская компания несколько раз будоражила Интернет роликами испытаний этих «монстров». Как заявляет производитель, для их вездеходов нет непроходимых мест. Этому можно поверить, по крайней мере, в сети нет данных или фотографий застрявших «Шерпов».

4. «Rida»

«Rida Varvar». | Фото: Drive2.



Не снегоболотоход, но также очень интересный представитель отечественного автопрома. С 2005 года нижегородская компания «Rida» выпускает бронемашины и удлиненные лимузины на базе автомобилей Toyota и Mercredes-Benz. На фотографии — запущенный в серийное производство в 2017 году бронированный внедорожник «Rida Varvar».

5. «Rusak»

«Rusak-3992». | Фото: CARakoom.com.



Компания «Rusak» на протяжении четырнадцати лет разрабатывает и испытывает нескольких видов автомобилей. Тем не менее богородский производитель так и не начал серийное производство машин под собственным брендом. На фотографии изображен, по-видимому, самый перспективный экземпляр — внедорожник с шинами низкого давления «Rusak-3992».

6. «Тарусь»

«Тарусь 2x2». | Фото: Pikabu.



Несколько лет назад калужская компания «Тарусь» стала известна в узких кругах, после того как представила уникальный мотовездеход. Мотоцикл весом всего 82 килограмма способен передвигаться по снегу глубиной 30 сантиметров и взбираться по лестничным проемам. По данным Novate.ru, пока что модель «Тарусь 2x2» — единственный серийный мотовездеход компании, но мы надеемся, что производитель будет развивать эту идею и дальше.

7. «Derways»

«Derways Cowboy». | Фото: Дром.



Сегодня компания «Derways Cowboy» известна тем, что собирает китайские автомобили Lifan, Geely и Cherry. Однако в 2000-х годах концерн производил собственные модели, такие как «Derways Cowboy», «Derways Aurora». Из-за того, что спрос на данные автомобили был очень низким, компания решила продолжить заниматься тем, что приносит больше прибыли. Впрочем, если вы хотите приобрести «гелик», но он вам не по карману, то покупка внедорожника «Cowboy» станет отличным выходом.

Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
2
Другие новости

Оставить комментарий

DonKostyan
DonKostyan Добавил(а) :
17 февраля 2019 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
чё то всё в полслова..
хоть бы побольше написали про каждого
чё то всё в полслова..
хоть бы побольше написали про каждого
vitorio
vitorio Добавил(а) :
17 февраля 2019 14:41 #
ПивоРыбкаТортик
Тарусь 2x2 напоминает Тула 5

Тарусь 2x2 напоминает Тула 5

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!