Создан робот, которого можно научить делать практически всё

К сегодняшнему дню специалистами придумано и создано большое количество разнообразных роботов. По большей части каждый из них направлен на решение конкретной задачи или нескольких задач. А вот в компании Ohbot разработали помощника, который умеет практически все. Изначально данный робот практически ничего не умеет, и каждый пользователь получает возможность научить его выполнять задачи, которые необходимы именно ему.



Разработка очень интересная, вот только приобрести себе такого помощника захотят не все. Главная проблема заключается в том, что такого робота предстоит самостоятельно обучать, тем процессам, которыми он будет заниматься, а сделать это можно только путем программирования. Для этого пользователю необходимо знать язык Scratch 3 или Python. Для специалистов в данной области нет ничего сложного, ведь путем составления соответствующих алгоритмов, можно будет подключить робота к облачным сервисам, к веб-камере. Существует возможность применения и машинного обучения.

Именно необходимость программирования роботизированного помощника может оттолкнуть многих покупателей. Даже не зная языков программирования, не стоит сразу отказываться от такого приобретения. Ведь всегда можно отыскать программиста среди знакомых, которому будет интересно поработать с новым устройством, способным превратить во что угодно, научить его разнообразным действиям. Специалисты отмечают, что при большом желании и если хорошо потрудиться, то его можно научить распознавать лица, определять хозяина и двигаться за ним. Интересной является возможность обучения танцам.

В самой конструкции робота нет ничего сложного, и выглядит он даже слегка пугающе. У такого устройства есть прямоугольная голова и плечи. Это и весь робот. В голову производители установили небольшой дисплей, всего в 144 пикселя (это сетка из пикселей 16 на 9). Этот дисплей программируется. У робота есть небольшой нос, в который создатели спрятали сенсорный датчик. Главной составляющей робота и его мозгом является мини-компьютер Arduin.

Стоит отметить, что такая разработка не стала первым программируемым роботом, ранее уже их созданием занимались иные компании. Вот только такой вариант является наиболее привлекательным для потребителей, так как стоимость его является сравнительно небольшой – не более 130 долларов.


Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Nikita Ushakov
Nikita Ushakov Добавил(а) :
11 февраля 2019 15:09 #
ПивоРыбка
так уж и всё...
так уж и всё...
sitipai
sitipai Добавил(а) :
11 февраля 2019 15:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
А минет сможет?
А минет сможет?

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!