Какие странные десерты не каждый отважится попробовать (7 фото)

Мы привыкли к тому, что десерт – это сладкое и красивое лакомство. В идеале, с шоколадной начинкой и в сахарной глазури. Но бывают исключения из правил. Не хотите ли попробовать сверчков в шоколаде или печенье с начинкой из ос? Или это слишком экстремально?

Самые странные десерты в мире к вашему вниманию.

Мороженое Wasabi (Япония)


Сложно было представить, что кому-то придет в голову использовать острый васаби-соус как начинку десерта. Все-таки вкус у него уж очень специфический. Однако на родине соуса успокаивают: в мороженом вкус почти не ощущается, остается только небольшое послевкусие.

Wasp Crackers (Япония)


Япония вообще щедра на изобретение всевозможных необычных десертов. Эти шоколадные крекеры могли бы быть любимым детским угощением, вот только внутри у них осы. Вряд ли найдется желающий попробовать настолько экзотическую сладость. В прочем, всегда есть люди, готовые на все, ради утоления своего любопытства…

Cendol (Малайзия)


Червяки, серьёзно? Нет, к счастью, это всего лишь лапша. Порция подается вместе с красной фасолью и кусочками льда. Соус из кокосового молока и пальмового сахара дополняет композицию. Интересно, чем руководствовался повар, приготовивший такое безумное блюдо, и найдется ли хоть один человек, желающий его отведать. Этого мы не узнаем.

Гематоген (Россия)


А этот батончик многие обожали в детстве. Всем известный гематоген. Если вы ещё не знали, из чего изготовлено легендарное полезное лакомство, то у нас для вас плохие новости: его делают из коровьей крови с добавлением сгущенки, сахара, глюкозного сиропа и ванилина. Именно поэтому гематоген занимает почетное место в нашем списке. Ну что, все ещё хочется съесть любимый «десерт из Аптеки» или уже не очень?

Сверчки в шоколаде (Таиланд)


Веганы и зоозащитники уже много лет призывают к тому, чтобы перестать убивать коров, свиней, овец и прочих млекопитающих, ведь в пищу вместо них можно использовать насекомых – а именно сверчков. Как считают ученые, в них содержится множество полезных элементов, и можно смело включить их в свой рацион, отказавшись от других видов мяса. К тому же, стоит такой деликатес намного дешевле. В Таиланде и других странах Азии сверчков уже давно употребляют в самых разных блюдах. Например, распространенный десерт у них – сверчки в шоколаде.

Сладкий молочный пудинг с курицей (Турция)


Восточные сладости у многих ассоциируются с вкуснейшими пахлавой, щербетом, рахат-лукумом и халвой. И, несомненно, эти десерты пользуются большой популярностью на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Но в этих краях есть и очень странные традиционные блюда, которые удивят любого. Турция, например, славится одним необычным десертом: пудинг готовят на рисовой муке, с добавлением сливочного масла, молока, крахмала и сахара. А затем кладут секретный ингредиент – курицу. Точнее перетертую куриную грудку. Вы удивлены? У нас не встретишь десерта с мясом в составе…

Мороженое с жидким азотом (Филиппины)


На Филиппинах многим полюбилось мороженое, которое макают в жидкий азот, перед тем как съесть. Получается удивительно вкусно. Также можно сделать абсолютно с любой закуской.
Такой десерт очень нравится детям. Но не многие взрослые решаются его попробовать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

sitipai
sitipai Добавил(а) :
19 ноября 2018 12:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Togimura
Togimura Добавил(а) :
19 ноября 2018 15:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытЗа Первый Пятилетний ЮбилейШайберКоньяк за первую публикацию
Гематоген НЕ делают из коровьей крови. Туда добавляют железо ввиде белка, полученного из крови. И его туда именно просто добавляют.
Гематоген НЕ делают из коровьей крови. Туда добавляют железо ввиде белка, полученного из крови. И его туда именно просто добавляют.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!