Как сделать вечную спичку своими руками в домашних условиях (7 фото + видео)

Огонь – в нем заключена большая сила. Особенно хорошо осознаешь это в зимний период, когда вокруг стоит холод. Никто не хочет попасть в такую ситуацию, когда останешься один на один с морозом. Огонь в такой ситуации может быть единственным спасительным шансом. Именно поэтому, полезно иметь в кармане такую спичку, которая никогда не подведет.



Материалы и инструменты


Нужны материалы и инструменты.




Для создания «вечной зажигалки» понадобятся кое-какие материалы, а именно: нержавеющая жесть для корпуса, трубка металлическая (диаметром 3-4 миллиметра и длиной 4 сантиметров), ферроцериевый стержень, две резьбы, кусок стального полотна для кресала, клочок ваты, фитиль, резиновый уплотнитель.

Из инструментов для предстоящих работ точно понадобятся ножницы, линейка, плоскогубцы, паяльник и флюс, наждачная бумага, бор-машинка или наждачный станок, а также маркер для создания разметки.

Процесс изготовления


Самое сложное сделать корпус.




Самой трудоемкой частью процесса будет изготовление корпуса зажигалки. Во время совершения всех замеров, нужно быть максимально точным и острожным. Даже небольшая ошибка может стать причиной того, что корпус будет кривым. Итак, вырезам заготовку из нержавеющей жести 50х50 мм. В середине отмеряем полосу 1 см, вооружившись линейкой и плоскогубцами, загибаем края.

Можно, впрочем, подобрать сразу подходящий контейнер.




Важное место занимает изготовление фитиля.




Режем еще одну полоску жести 5х1.5 см и гнем ее вдоль. Делаем уголок 90 градусов. Нагрев паяльник и предварительно обработав края заготовок наждачкой и флюсом, лудим края заготовок. Теперь спаиваем их. Остается изготовить и припаять торцы. При помощи напильника убираем острые углы, зачищаем всю поверхность наждачной бумагой.

Ничего сложного нет.




Останется только наполнить.




Когда корпус будет готов, нужно изготовить крышку, а также кресало, на которое и будет цепляться фитиль. Его нужно установить внутрь трубки, а так чтобы торчал кончик. Следует также подумать об установке резиновой прокладки-уплотнителя, для того, чтобы бензин не улетучивался из зажигалки.

Видео



Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
13 ноября 2018 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
25 лет назад я купил вот это.ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ КАК! КАРЛ!!

25 лет назад я купил вот это.ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ КАК! КАРЛ!!
ясурала
ясурала Добавил(а) через 28 секунд:
13 ноября 2018 12:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Вот такая с огневой стороны.

Вот такая с огневой стороны.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!