Как не попасться на удочку недобросовестных строителей, затевая ремонт (5 фото)

Ремонт – мероприятие, к которому лучше тщательно подготовиться и все продумать. Где найти грамотных мастеров, как подобрать подходящие материалы и получить выполненную работу в срок? Ответы на эти и другие вопросы, а также полезные советы и лайфхаки вы найдете в нашем обзоре.



1. Как выбрать бригаду ремонтников?

Даже в случае, когда договор заключен с проверенной компанией, сам ремонт могут выполнять низкооплачиваемые гастарбайтеры.



Конечно, по-настоящему качественный ремонт и стоит соответствующе, поэтому мы стремимся найти профессиональных ремонтников, а не финансировать низкоквалифицированный труд. Но даже если при встрече работник выглядит адекватно и показывает российскую прописку, велика вероятность, что в реальности на объекте будут работать приезжие кавказской национальности, которых наняли вторично за низкую зарплату. При таком раскладе вы вряд ли получите хороший ремонт. И что самое печальное, на протяжении всего ремонта в квартире будут жить чужие люди, а после придется платить внушительную сумму за коммунальные услуги.

Хорошая новость: такой ситуации можно избежать. Для этого нужно почаще навещать квартиру, желательно, без предупреждения, чтобы держать ситуацию под контролем.


2. Как приобрести черновые стройматериалы?

Количество использованных черновых стройматериалов проследить невозможно.




К сожалению, вы вряд ли сможете проследить, сколько конкретно материалов было использовано. Обычно рабочим в больших количествах требуются цемент, песок, шпаклевка, грунт, и они сообщают, когда что-то заканчивается.

Но лучше все же взять закупки материалов на себя. Даже если рабочие предлагают предоставить чеки, выписанные на определенную сумму, возможно, что они окажутся липовыми.

При чем, такой риск есть, независимо от того, приобретаются материалы на рынке или в строительном гипермаркете. Вам могут приплюсовать лишние мешки или назвать цену выше, чем есть на самом деле. Оставшиеся материалы рабочие заберут для личного использования. Например, удобно будет покрасить ведром вашей краски стены в другой квартире.

Как не стать жертвой обмана во время ремонта.




Не остаться в «дураках» может помочь консультация с хорошим специалистом или знакомым, вызывающим доверие. Скорее всего, вам расскажут, сколько конкретно материалов требуется в вашем случае. А ещё когда посещаете квартиру, не забывайте проверять, какими стройматериалами пользуются работники, чтобы не вышло так, что вместо качественной шпаклевки или цемента, купленных на ваши деньги, они применяют их дешевые аналоги.

3. Сколько нужно обоев и ламината?

Недобросовестные ремонтники могут попросить больше стройматериалов, чем нужно.




Казалось бы, с обоями и ламинатом все должно быть понятнее, чем с материалами, которые невозможно посчитать поштучно. Но и здесь возникают проблемы. Вас точно также могут попросить купить лишние упаковки ламината или несколько рулонов обоев «на всякий случай», которые потом будут использоваться для личных целей. Объснят это очень просто: чтобы не ездить в магазин лишний раз, если не хватит. Чтобы избежать обмана в этом случае, тщательно считайте материалы и не видитесь на уговоры.

4. Доверять ли «проверенным точкам»?

Не стоит слепо доверять рыночным точкам, которые рекомендуют ремонтники.




Если вы имеете не так много опыта в покупке строительных материалов, нанятые рабочие могут посоветовать закупиться в «проверенных местах» с большим выбором всего необходимого для ремонта: кафеля, обоев, красок, ламината и т.д. Вы можете и согласиться на это предложение. Но будьте готовы к тому, что вместо доступной цены вам выставят огромный счет.

Намного разумнее и безопаснее самостоятельно сделать закупки в местном строительном гипермаркете. Там вы найдете гарантированно большой выбор, популярные и креативные расцветки. Если вы стремитесь к оригинальности в ремонте, это лучший вариант, который даст возможность выбрать товары из большого ассортимента и по доступной цене.


Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
11 ноября 2018 16:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Skorpion1
Skorpion1 Добавил(а) :
11 ноября 2018 16:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ремонт нельзя закончить.....
Ремонт нельзя закончить.....

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!