Самый мистический отель в США. Истории, леденящие кровь (5 фото)

В Арканзасе, в горах Озарк находится курортный отель Crescent Hotel and SPA. Построено здание было в 1886 году, и когда-то в нём останавливались богатые влиятельные люди, предпочитающие роскошь и изящество. Прошло не так много времени, и отель стал крайне популярен у туристов. Всё дело в том, что его населяют приведения.

Первые 15 лет в отеле содержались лошади, на которых постояльцы совершали прогулки в горы, и несколько помещений были отведены специально под конюшни. Позже, в 1908-1934 года, здание превратилось в женский колледж на время учебного года, а летом продолжало работать как гостиница для приезжих.

Немного об отеле

В распоряжении отеля 72 великолепных номера Люкс и 4 ослепительных коттеджа. Во всех залах высокие потолки – например, в Хрустальном Бальном зале их высота составляет 14 футов. Некоторые помещения имеют детали интерьера ручной работы. Для постояльцев есть просторные веранды, с которых открываются потрясающие виды на горы. Рядом с гостиницей есть аккуратный парк, где есть возможность арендовать велосипед или посетить одну из впечатляющих экскурсий.

Кроме того, что в отеле можно прекрасно провести время, отдохнуть и расслабиться, это также одно из самых популярных мест в Америке для туристов. И немалую роль в этом играет его мрачная репутация.



Его снимали в нескольких телесериалах

По причине того, что Crescent Hotel and SPA – одна из самых известных и посещаемых гостиниц в Америке, безусловно, многие сценаристы, режиссёры и кинокомпании посчитали её привлекательной. Об отеле был снят документальный фильм, который в 2017 году появился на телеэкранах. В нём снимались некоторые сцены фильма «Охотники за привидениями» и другие проекты, повествующие о мистических и необъяснимых явлениях.

Ночные экскурсии по отелю с призраками

В отеле Crescent Hotel and SPA за время его существования происходило столько мистических и необъяснимых событий, что сотрудники стали проводить в нём ночные экскурсии. Гости, жаждущие острых ощущений, могут посетить их. Сидя у костра, можно услышать о призраках, живущих в горах Озарк. Треск костра придает историям таинственности и нагоняет жуть. В полночь постояльцев ведут на экскурсию в морг. По пятницам в гостинице играют пьесу, которая называется «Это не настоящая дверь». По сюжету есть две женщины, и каждая из них думает, что живет в своём доме, а другая – всего лишь призрак. Поговаривают, что при просмотре пьесы кто-то из туристов терял сознание, а кто-то видел в воздухе загадочный портал.

История Нормана Бейкера

После закрытия женского колледжа, в 1937 году, в отеле открылась раковая лечебница человека по имени Норман Бейкер. Как выяснилось позже, он был шарлатаном и выдавал себя за врача, которым на самом деле не являлся. Надеясь на магическое исцеление, многие больные раком люди съезжались в больницу из других городов и отдавали Бейкеру огромные деньги. Но большая часть из них умирали, попадая в лечебницу. В качестве лекарства Бейкер использовал тыквенные семена, измельченные и перемешанные с водой из местного родника.

Пациенты Бейкера также терпели на себе пытки. На их телах делались надрезы без применения обезболивающего, и в опухоль вливалась полученная жидкость. Тех людей, которые издавали дикие крики от боли, переводили на четвертый этаж, в «психиатрическое» отделение. Тела умерших сжигались с мусором. Точное число погибших там людей неизвестно.

К счастью, Бейкер был признан мошенником и отправлен в тюрьму в 1940 году, его тюремное заключение должно было длиться четыре года. Однако через какое-то время в тюрьме он скончался от рака. Туристы рассказывают, что часто видят его призрак в подвале, в комнате отдыха, и около лестницы на первом этаже.



Морг и портал

В 1997 году отель решили купить Марти и Элиз Ренинк, несмотря на его мрачную славу. Они обратились к двум ясновидящим, чтобы выяснить, какие ещё тайны отель хранит. Ясновидящие Кен Фугате и Кэролл Хит открыли портал в параллельный мир, пройдя по невидимой лестнице. Говорят, что этот портал располагается прямо над моргом в подвале отеля. Именно туда отправлялись умирающие пациенты Бейкера.

История Майкла и комната 218

В 1885 году во время строительства гостиницы, ирландец Майкл, работающий каменщиком на крыше, не удержал равновесие и упал на второй этаж здания. Его тело нашли там, где сейчас располагается комната под номером 218. Этот номер пользуется самой большой популярностью у постояльцев. Многие люди рассказывали, что слышат там стук, двери сами по себе открываются и закрываются, иногда кто-то кричит так, как будто падает с высоты. В зеркале появляются чьи-то руки.

Призрак знаменитой Ирен Кэсл

В 20 веке в Бальном зале отеля было выступление одной из самых известных в то время танцевальных пар – супругов Ирен и Вернон Кэслы. В 1959 году Вернон погиб, и тогда Ирен переехала в Эврика-Спрингс. Она поселилась рядом с гостиницей. Через несколько лет Ирен тоже скончалась, а её призрак до сих пор появляется в отеле, где прошли самые яркие моменты её жизни. Однажды приезжая девочка рассказала, что видит женщину в пуантах и разговаривает с ней. В её речи звучали странные для ребенка слова – балет, танго, пируэт.



Теодора и номер 419

Недалеко от комнаты под номером 419 периодически появляется призрак Теодоры. Эта женщина могла быть медсестрой или пациенткой в годы, когда в здании располагалась лечебница для раковых больных. По словам постояльцев, в комнате кто-то прибирается и раскладывает вещи на места, когда там никого нет.

Третий этаж

Когда в здании отеля находилось лечебница для раковых больных доктора Нормана Бейкера, на третьем этаже располагались операционная с реанимацией. Сейчас на этом этаже постояльцы периодически слышат звук колес каталки на полу. Один раз там появилась призрачная медсестра, одетая в белый больничный халат, перевозившая тело больного. Когда она дошла до конца этажа, её силуэт внезапно исчез.



Другие паранормальные явления

Приезжие, остановившиеся в отеле Crescent Hotel and SPA, говорят и о несколько других мистических явлениях, с которыми сталкивались там. Например, о таких:

В номере одного из представителей персонала отеля раздался звонок – звонили из комнаты отдыха, находящейся в подвале. Трубку никто не взял. После этого другие сотрудники решили проверить, кто же это мог быть, и спустились в подвал. Телефон оказался отключенным, а сама комната была заперта на замок, ключ от которого хранился у администратора отеля.

В номере 202 один из постояльцев сфотографировал призрака, затаившегося в шкафу. В коридоре то и дело видят призрачного официанта с подносом в руках. Постояльцы замечают человека в одежде Викторианской эпохе, сидящего на лестничном пролете или за стойкой бара. Когда с ним пытаются заговорить, он молчит.

Хрустальный обеденный зал

Здесь призраки наиболее активны. Рожественская ёлка и подарки периодически необъяснимым образом оказываются в другом конце комнаты. Духи здесь часто носят викторианские наряды. Однажды официантка заметила в зеркальном отражении именно таких жениха и невесту. Как только она повернула к ним голову, пара загадочным образом растворилась. Многие люди, останавливающиеся в гостинице, рассказывают о фигурах, танцующих в зале по ночам.

Источник: fb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
3 ноября 2018 12:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
пРяМ пО КИНгУ ИстОРия.... ЖжжжЖЖутЬ
пРяМ пО КИНгУ ИстОРия.... ЖжжжЖЖутЬ
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 ноября 2018 21:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Америкосы себе историю на всякой фигне создают, за неимением настоящего исторического прошлого...
Америкосы себе историю на всякой фигне создают, за неимением настоящего исторического прошлого...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!