Москвич получил 1265 отписок от чиновников и попал в Книгу рекордов Гиннесса

32-летний житель столицы Игорь Артеменко, который требовал от чиновников улучшить условия жизни семьи, получил рекордное количество отписок от них и зарегистрировал свое "достижение"



Его мать воспитывала 6 детей, с отцом они были в разводе. Семья Артеменко встала в очередь на жилье в 2004 году. К тому моменту его старшая сестра уже родила двоих детей и встала в очередь отдельно. Они вдевятером проживали в трехкомнатной квартире площадью 73 кв. метра в Люблино.

Мужчина, надеясь получить дополнительно одно- и двухкомнатную квартиры, исходя из нормативов по жилплощади, стал писать во все инстанции: в Департамент жилищной политики Москвы, правительство, Управление делами президента, прокуратуру, префектуру, аппарат уполномоченного по правам человека.

"Мы уже женились, замуж повыходили, свои дети пошли, а жить все негде. В родительской трешке сейчас живут мама и две младшие сестры. Остальные, в том числе и я, ютятся по съемным углам", - признался Артеменко.

В итоге он получил 1265 ответов. Чиновники предложили два варианта - субсидию и льготную ипотеку. В первом случае его не устроила сумма в 1,5 млн рублей, во втором - то, что предложенная по сниженной ставке квартира оказалась всего одна, хотя фактически семей уже стало семь.

Тогда Артеменко направил заявку на регистрацию своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого ему пришлось заполнить анкету на сайте, оплатить пошлину, а также в доказательство приложить сканы всех полученных от чиновников писем. Спустя два месяца он был официально вписан в реестр рекордов и получил соответствующий сертификат.



Источник: ruposters.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

XDM_
XDM_ Добавил(а) :
31 октября 2018 11:10 #
Пиво3Рыбка
Хм. Все семь семей ждут халяву?
Хм. Все семь семей ждут халяву?
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
31 октября 2018 13:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) sakura2000 Сегодня, 12:47
работать не пробовали?

На квартиру заработать могут не многие. При зарплате в 20-25тр а именно такая средняя а не как пишут 40тр, платить взнос по ипотеке + коммуналку, так на покушать то совсем не останется
Написал(а) sakura2000 Сегодня, 12:47
работать не пробовали?

На квартиру заработать могут не многие. При зарплате в 20-25тр а именно такая средняя а не как пишут 40тр, платить взнос по ипотеке + коммуналку, так на покушать то совсем не останется

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!