«Солянка дня» от ЕКАБУ



Хиллари Клинтон и Бараку Обаме прислали посылки с бомбами



В США неизвестные разослали по почте пакеты с взрывными устройствами. Подозрительные посылки отправили как минимум Хиллари и Биллу Клинтону, Бараку Обаме, в центр Time Warner с штаб-квартирой телеканала CNN, в офис политика-демократа и губернатору Нью-Йорка.



Мотивы человека (или людей), который разослал взрывные устройства, неизвестны. От предположений по поводу личности, которая может стоять за этим, чиновники воздерживаются. Подробности устройств бомб — например, мощность и способ активации — не разглашались.

«Титаник II» планируют отправить в первое путешествие в 2022 году. Он повторит маршрут затонувшего «Титаника»



В 2022 году австралийская компания Blue Star Line планирует спустить на воду второй «Титаник». Чтобы отдать дань уважения первому кораблю, «Титаник II» будет ходить по тому же маршруту, что и лайнер,затонувший в 1912 году.

Внешне корабль будет похож на оригинал, но его разработали заново. Blue Star Line обещает, что судно станет намного более безопасным и получит современные навигационные технологии.



Предполагается, что дизайнеры восстановят интерьер оригинального Титаника

Компания обещает восстановить оригинальный интерьер «Титаника» и дизайн помещений, в том числе на судне будет почти идентичная версия парадной лестницы корабля. «Титаник II» сможет перевозить около 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Проект «Титаник II» отложили в 2015 году из-за финансовых проблем, однако в сентябре 2018 года работу возобновили.



Редкий «Фольксваген» с пробегом 130 км и потреблением топлива 1 литр на 100 км выставлен на продажу



На аукцион в Сильверстоуне выставлен один из примерно 250 существующих автомобилей Volkswagen XL1, сообщает Аutoblog.

Этот двухместный гибрид был создан специально с целью показать рекордный расход топлива. Благодаря особой аэродинамике, суперлегкому карбоновому кузову, 800-кубовому дизельному двигателю, соединенному с электромотором, Volkswagen XL1 достиг потребления на уровне 1 литра на 100 км пути. И при этом, несмотря на то что дизель-электрическая силовая установка суммарно выдает всего 78 лошадиных сил, автомобиль разгоняется до 100 км за 12,7 секунды — примерно такой же разгон показывают большинство городских легковушек.



Автомобиль весит всего 795 килограммов, у него карбоновый кузов, алюминиевое шасси и легкосплавные колеса, даже тормозные диски сделаны керамическими для уменьшения веса.

Сколько всего изготовлено экземпляров Volkswagen XL1, точно неизвестно, но, первоначально представляя автомобиль в 2014 году, компания намеревалась произвести не больше 250 штук, и все они предназначались только для продажи в Европе. Цена колебалась от 130 000 до 150 000 евро. Выставленный на продажу экземпляр имеет пробег 130 километров, за него просят от 100 000 евро.



Японцам заплатят за хороший сон



Сотрудников японской компании Crazy Inc., занимающейся организацией свадеб, будут вознаграждать за хороший сон. Чтобы претендовать на поощрение, нужно спать не меньше шести часов в сутки пять дней в неделю. За это будут начисляться очки, которые можно обменивать на обеды в столовой. Таким образом в течение года можно заработать на еду стоимостью до 64 тысяч йен (37,5 тысячи рублей). Время сна отслеживается при помощи приложения для смартфона.

Инициатива исходила от основателя Crazy Inc. Казухиро Мориямы, который считает, что хорошо отдохнувшие сотрудники лучше трудятся. «Работникам нужно гарантировать льготы, в противном случае экономике грозит рецессия», — говорит он.

Во многих японских компаниях нормой является напряженная сверхурочная работа в ущерб отдыху. Иногда это приводит к тому, что сотрудники умирают на рабочем месте от переутомления и стресса. В Японии существует специальный термин для такой смерти — кароси.

Кокорин получил первую передачу от родных



Форвард «Зенита» Александр Кокорин получил первую передачу в СИЗО, где он находится по обвинению в нанесении побоев. Об этом сообщает РБК.

«Был я вчера у Кокорина, ему поступила передача от родственников. Ему тяжело, конечно. По-прежнему раскаивается, переживает о жене, о детях», — сообщил изданию ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Москве Иван Мельников. Он добавил, что у Кокорина состоялось свидание с отцом. Также футболист попросил предоставить ему доступ к тренажерам.

Во время речи на заседании в Мосгорсуде нападающий попросил изменить меру пресечения, выпустив на свободу к семье. Кокорин не сумел сдержать слез. Суд принял решение оставить Кокорина, его младшего брата Кирилла и Мамаева под арестом. Они будут находиться в СИЗО до 8 декабря. Решение тем не менее может быть обжаловано защитой футболистов.

Пес глянул вслед собаке и случайно спародировал мем «неверный парень»



Пользователь Reddit с ником minarosli разместил на портале фотографию своего хаски в парке, который в момент съемки загляделся на чихуахуа, в то время как рядом к нему льнула собака его породы. Владелец животного сравнил пса с героем известного мема «неверный парень».

Запись попала в топ Reddit, собрав свыше 40 тысяч положительных реакций. «Я только что стал свидетелем рождения нового мема», — констатировал teahugger.



Пользователи начали рассуждать об обстоятельствах, в которые попали животные, и озвучивали их мысли. Собака справа в этот момент могла произносить «Ты смотришь на эту маленькую суку?», полагает юзер jtdusk. «Интересно, как пахнет у нее под хвостом», — мог рассуждать хозяйский пес, глядя на чихуахуа, считает GimmieABreakMan. Грязные мысли пса выдает его высунутый язык, считает YesterEve.

В Европе запретили ватные палочки и одноразовую посуду



Европарламент поддержал полный запрет одноразовых пластиковых предметов. Закон вступит в силу через три года, сообщает BBC.

Под запрет подпадают пластиковая посуда, приборы, трубочки для питья, ватные палочки, мешалки для коктейлей и палочки для воздушных шаров. За законопроект проголосовал 571 депутат, против него - 53.

Главной причиной принятия закона стали соображения экологического характера. Один из членов парламента заявил, что если ничего не предпринимать, то к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы.

Источники: tjournal.ru, lenta.ru, fontanka.ru, lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
25 октября 2018 08:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Про пластик здравое решение.
Про пластик здравое решение.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
25 октября 2018 18:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
опять ведь русский след найдут...
опять ведь русский след найдут...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!