Названа самая популярная в мире игра и это не Fortnite (4 фото)

Стала известна самая популярная игра современности, в которую ежемесячно играет наибольшее число игроков. К удивлению многих геймеров, этой игрой не оказалась Fortnite.



Несмотря на впечатляющие успехи Fortnite и постоянно растущее число игроков в месяц, игре по-прежнему не удастся обойти Minecraft как минимум в этом году. По данным Microsoft, в игру Minecraft сейчас ежемесячно играют около 91 миллиона геймеров на различных платформах. Это крайне впечатляющая цифра, и пока она более чем на 10 миллионов опережает количество геймеров в Fortnite. Однако стоит отметить, что игре Minecraft скоро исполнится 10 лет, в то время, как Fortnite вышла только в 2017 году.





В конце августа разработчики из Epic Games сообщили, что в их проекте ежемесячно зарегистрировано более 78 уникальных игроков на всех платформах. Таким образом, игре нужно еще порядка 15 миллионов игроков, чтобы догнать и перегнать Minecraft. При этом, общее число проданных копий игры превышает 150 миллионов. Учитывая такую популярность оригинальной игры, в Microsoft отметили, что даже не думают о создании Minecraft 2. Кроме того, для того, чтобы не разделять фанатскую базу, авторы выпускают все обновления бесплатно.

Ранее писали о новом анонсе игры Minecraft: Dungeons, которая выйдет на PC в 2019 году. Над проектом работает небольшая команда разработчиков, а основной упор делается на кооперативный экшен.

Источник: gamebomb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

System2002
System2002 Добавил(а) :
3 октября 2018 21:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Писатель Екабу 2018Фотограф Екабу 20183Главный по городам на Екабу 20182
Забыли посчитать миллионы игроков которые играют в пиратские копии Майнкрафта
Забыли посчитать миллионы игроков которые играют в пиратские копии Майнкрафта
SophiaT98
SophiaT98 Добавил(а) :
20 октября 2019 07:04 #
ПивоРыбкаТортик
︀︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀170496

︀︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀170496

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!