Раздвинул ноги? Получи! Активистки провели в метро акцию против мужчин

Студентка юридического факультета СПбГУ Анна Довгалюк опубликовала видеоманифест против менспрединга — манеры мужчин широко раздвигать ноги в транспорте



В ролике пассажиров петербургского метро обливают «водой с отбеливателем». Она назвала это акцией против менспрединга.



На видео мужчин обливает не сама Довгалюк, а другая девушка. При этом активистка не объясняет мужчинам, за что их облили, а сразу убегает.

— Для меня крайне важно привлечь внимание людей к этой проблеме (менспрединга — прим. «Бумаги»), вызвать обсуждение и, как следствие, законодательное введение ответственности за менспрединг. Потому что публичное неуважение к женщине — это позор для общества, – написала Довгалюк в описании видео.

В соцсетях многие предположили, что видео с обливанием водой — постановка, снятая студией My Duck’s Vision. Студия это отрицает
Паблик «Лентач» и имиджборд «Двач» написали, что видео сняла студия My Duck’s Vision, которая, по словам ее создателей, занимается созданием вирусных роликов. Студию ранее обвиняли в связях с Кремлем и поддержке Владимира Путина.

В My Duck’s Vision в ответ на обвинения заявили, что не имеют отношения к ролику. При этом видео Довгалюк про менспрединг на своей странице опубликовал сооснователь студии Артур Гальченко (известен под псевдонимом Сэм Никель).





Станислав Кудрин, представившийся одним из мужчин, которых якобы облили водой с отбеливателем в петербургском метро для ролика Довгалюк, заявил на своей странице во «ВКонтакте», что снятое видео — постановка.



«На нас выливали воду. Плюс спал в капюшоне тоже я. Естественно, постанова. То чувство, когда приходишь на съемку с двумя запасными штанами, а уходишь с зарплатой», — написал он.

Человека, похожего на Кудрина, в видео можно заметить как минимум один раз: его обливают водой на станции метро «Выборгская».



Фото со страницы Кудрина



Скриншот из видео Довгалюк

Позднее Кудрин удалил свою страницу.

Модель, снявшаяся в ролике про менспрединг, отрицает, что он постановочный. И говорит, что при монтаже в него не попали скандалы и драки
Модель Мария Рейн, которая задирала юбку и обливала мужчин в роликах Довгалюк, в разговоре с The Village заявила, что видео не постановочное. По ее словам, идея, монтаж и съемки полностью проводили они с Анной. «Для меня удивительно, что нас сравнивают со студией My Duck’s Vision, я бы сказала — лестно. Видимо, мы хорошо постарались», — сказала Рейн.

Рейн утверждает, что все мужчины в ролике настоящие, а в финальный монтаж не попали «несколько скандалов, доходящих до драк».

Узнав о посте Станислава Кудрина, Рейн сказала, что не помнит всех, кого обливала, и предположила, что мужчина «зря времени не теряет и хочет хайпануть» либо испытывает стыд.

В октябре 2017 года Довгалюк провела в петербургском метро акцию против тех, кто фотографирует под юбками в общественном транспорте. В тот раз на видео акцию тоже проводила другая девушка: она задирала юбку на нескольких станциях метрополитена.



— У меня нет полномочий, чтобы принять закон, способный полностью решить ее [проблему]. Но я в силах обратить ваше внимание на эту проблему, которая является элементом еще более масштабного и позорного явления: неуважения к женщине, — заявляла в начале видео Довгалюк.

Довгалюк учится на юрфаке СПбГУ, победила в конкурсе красоты «Мисс Федерация» и стажировалась в Следственном комитете. Она называет себя общественным активистом

Анна Довгалюк в сентябре 2017 года одержала победу в конкурсе красоты «Мисс Федерация». Конкурс организует PR-агентство Irbis Media Group, которое специализируется на видеомаркетинге и создании роликов для бизнеса. Гендиректор Irbis Media Group и продюсер Довгалюк Иван Ирбис заявил, что агентство помогало девушке в создании ее первого видеоманифеста, однако в создании ролика про менспрединг не участвовало.















Источник: paperpaper.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-16
Другие новости

Оставить комментарий

Tusk
Tusk Добавил(а) :
27 сентября 2018 10:16 #
ПивоРыбка
у девушки явно проблемы с головой... тут лучше подойдет с чердаком!!!!
у девушки явно проблемы с головой... тут лучше подойдет с чердаком!!!!
Takilla
Takilla Добавил(а) :
27 сентября 2018 10:35 #
ПивоРыбкаТортик
Нда уж, а как сидеть? У девах пипиндера с яйчишками нет, им не понять.
Нда уж, а как сидеть? У девах пипиндера с яйчишками нет, им не понять.

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!