Антиморковный замок

Приехали мы однажды с отцом после дачи домой. Я вставил ключ в замок, а он не поворачивается, заело. Перспектива ожидания спасателей под дверью нас не обрадовала...



Вдруг отец предложил гениальное решение. Он попросил меня сходить в магазин и купить морковку, самую обычную. А сам ушёл во двор, искать подходящий камень. Я ничего не понял, но через десять минут принёс морковку.

Папа сделал следующее: засунул морковку в замочную скважину и, хорошенько размахнувшись, ударил большим камнем по торчащей из двери части овоща! Морковка плотно вошла внутрь. После этого он в свободную часть морковки засунул монетку и повернул овощ в скважине. Дверь открылась. Вся процедура заняла не больше пяти минут.

Я оторопело стоял и смотрел на это. Конечно, я понял, что произошло: морковка внутри личинки расширилась, приняла нужную форму — вот тебе и ключ! На следующий день я пошёл на рынок покупать «антиморковный замок». А то, мало ли, меня веганы какие решат ограбить…

Источник: www.factroom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Ди-летант
Ди-летант Добавил(а) :
27 августа 2018 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераПокажитесь уже всеПобедитель ФотобатлаКорона - репутация +100
Если не проворачивался ключ родной, то почему провернулась личинка замка, забитая морковным мусором и смогла вывести ригель в открытое положение? И как морковь оттуда вынимали?
Если не проворачивался ключ родной, то почему провернулась личинка замка, забитая морковным мусором и смогла вывести ригель в открытое положение? И как морковь оттуда вынимали?
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
27 августа 2018 23:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Зато смешно...
Зато смешно...

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!