Илон Маск назвал педофилом участника спасательной операции в Таиланде в ответ на критику

пОснователь компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал педофилом одного из участников операции по вызволению детей из пещеры в Таиланде после того, как тот раскритиковал изобретение Маска. Об этом сообщает телеканал CNN.



23 июня в пещере Тхам Луанг застряли 12 школьников и их тренер: сильный ливень затопил выходы из пещеры, простирающейся почти на 10 километров. Их обнаружили только 2 июля, власти страны организовали спасательную операцию. С 8 по 10 июля, водолазам удалось эвакуировать всех детей и тренера. Вывести всех из пещеры сразу было невозможно, поскольку дети не обучены подводному плаванию. Вызволению детей также мешала разветвленная система подводных тоннелей пещеры.

7 июля Маск рассказал о разработке микросубмарины, в которую может поместиться один человек, а потом показал, как проходят ее испытания в бассейне. Эта подлодка состоит из частей ракеты Falcon 9. Предприниматель передал свое изобретение спасателям и заявил, что обсуждает с властями Таиланда план спасения тайских школьников.

К задумке основателя SpaceX отнеслись скептически. В СМИ начали шутить над Маском, а власти Таиланда посчитали, что микросубмарина непригодна для спасательной миссии.



Британский спелеолог Вернон Ансворт, который участвовал в спасательной операции, раскритиковал идею Илона Маска и назвал его действия «пиар-трюком». «У него не было ни малейшего представления о том, что из себя представляют тоннели в пещере. Как я понял, подлодка была около 1,7 метра в длину и жесткой формы, поэтому она не смогла бы огибать углы или препятствия», — заявил Ансворт. Он также подтвердил, что Маск посетил пещеру, но изобретателя «очень быстро попросили уйти».

Слова Ансворта не понравились Илону Маску. В ответ он назвал спелеолога «педо», а позже написал в твиттере: «Поставлю подписанный доллар на то, что эта правда». Позже предприниматель удалил эти твиты.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
17 июля 2018 19:28 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Илону Маску-гандону где бы только не попиарится, лишь бы отвлечь людей от результатов своего грандиозного пшика!
Илону Маску-гандону где бы только не попиарится, лишь бы отвлечь людей от результатов своего грандиозного пшика!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
17 июля 2018 22:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Обиделся педик на свою недооценённость...
Обиделся педик на свою недооценённость...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!