Hennessey Venom GT — самый быстрый гиперкар в мире

Hennessey Venom GTКакая самая быстрая тачка в мире? Немного неуважительно да — использовать слово «тачка» в отношении монстров, способных разгоняться более 400 км/ч. Ок, давайте придерживаться стандартного названия, Итак, самый быстрый серийный гиперкар в мире… это не Porsche, не Bugatti, не Lamborghini, не Pagani, не Koenigsegg и др.



Кто догадался или знал — молодцы. Для всех остальных — вот она, Hennessey Venom GT, машинка мечты, хорошо известная поклонникам гиперкаров, так как выпускается с 2011 года. За основу взят английский Lotus Exige, которому удлинили колесную базу, изменили аэродинамический обвес и снабдили семилитровой твин-турбо «восьмеркой», мощность которой варьируется в зависимости от модификации от 725 до 1200 л.с.



Спецверсия Hennessey Venom GT, представленная публике 3 ноября в рамках проведения автовыставки SEMA в Лас-Вегасе снабжена 1451-сильным мотором, работающим на биоэтаноле Е85. По уверениям американцев, этот автомобиль является непререкаемым «королем скорости», так как «уделывает» все существующие на сегодняшний день серийные спорткары, сертифицированные для дорог общего пользования.

Hennessey Venom GTДо первой сотни автомобиль разгоняется за 2,4 с, до 160 км/ч за 4,4 с и до 320 км/ч за 12,8 с. Дрэговую дистанцию в четверть мили машина проходит за 9,4 с, разгоняясь при этом до 268 км/ч. Но самое главное, максимальная скорость достигла заветных 450 км/ч, таким образом, кар побил рекорд Bugatti Veyron Super Sport, который смог преодолеть отметку только в 434 км/ч.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 1 2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Sergey Sergey
Sergey Sergey Добавил(а) :
2 июля 2018 14:17 #
ПивоРыбка
Не вижу смысла платить больше,ведь для того чтоб твои конечности раскидало по всей дороге,достаточно ездить на жигулях больше 120 км/ч ))))
Не вижу смысла платить больше,ведь для того чтоб твои конечности раскидало по всей дороге,достаточно ездить на жигулях больше 120 км/ч ))))
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
2 июля 2018 23:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Теперь для его 450 км/ч ищут "дорогу общего пользования"
Теперь для его 450 км/ч ищут "дорогу общего пользования"

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!