В петербургском метрополитене объяснили, почему в подземке нет женщин-машинисток

Петербургский метрополитен в телеграм-канале «Метро. Повседневности» рассказал, по какой причине машинистками не работают женщины.



В метрополитене объяснили, что следуют требованиям постановления правительства РФ от 2000 года с перечнем тяжелых работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин. В перечень входит работа машинистом в метрополитене.

Авторы поста уточнили, что раньше женщины работали машинистками в петербургском метро.

«В 1955 году, когда Ленинградский метрополитен только начинал перевозить пассажиров, была сформирована бригада из четырех женщин-машинистов, которая работала наравне с коллегами мужского пола», — рассказали в метрополитене.

Источник: paperpaper.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
27 июня 2018 18:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Несудьба
Несудьба
Мизантроп
Мизантроп Добавил(а) :
27 июня 2018 20:16 #
ПивоРыбкаТортик
В метрополитене объяснили, что следуют требованиям постановления правительства РФ от 2000 года с перечнем тяжелых работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин
Вредность и тяжесть работ, тут не причём. У баб нестабильная психика, особенно в критические дни. Поэтому нет их и среди капитанов кораблей и прочей серьёзной техники.
В метрополитене объяснили, что следуют требованиям постановления правительства РФ от 2000 года с перечнем тяжелых работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин Вредность и тяжесть работ, тут не причём. У баб нестабильная психика, особенно в критические дни. Поэтому нет их и среди капитанов кораблей и прочей серьёзной техники.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!