"Вирус" - самодельный автомобиль из СССР (6 фото)

Интересно, как бы изменился наш автомобильный мир, если бы советским людям предоставили чуть больше свободы. Были бы сейчас наши автомобильные марки спорткаров? Некоторые самоделки очень круто выглядели. Трудно поверить, что автор этой самоделки был обычным пожарным. Ведь дизайн автомобиля ничем не уступает Фиораванти из студии Pininfarina.



Нам кажется, что автора Валентина Самойлова вдохновили американские спорткары Вектор. И ему потребовалось 12 лет на постройку автомобиля своей мечты.



Удивительно, но кузов автомобиля несущий. Обычно в самоделках применяется трубчатая рама. Посадочная формула 2+2. Автомобиль имел вес в 1240 кг, с практически идеальным распределением в 57% на переднюю ось и 43% на заднюю.



Под капотом скрывается доработанный двигатель от 21 Волги с двумя карбюраторами от Жигулей. Жёсткие требования к самодельным автомобилям не позволяли разместить под капотом V8 от того же ГАЗа. Но даже с таким двигателем автомобиль разгонялся до 90 км/ч за 8.8 секунд, стандартная 21 Волга сотку набирала за 30 секунд.



Автомобиль получился достаточно комфортным, всего на 8 дБА громче люксовой 24 Волги. Любопытно, что основным виновником внутреннего шума при движении оказались выступающие жалюзи. Безусловно главный штрих в образе машины.




Автомобиль сохранился до наших дней и недавно его пытались продать.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

AdalaideB51
AdalaideB51 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:12 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀164342

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀164342

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!