Новости игр: новая PS5 выйдет в 2020 году

Выход нового поколения консолей от Sony все ближе. По общему мнению экспертов, на прилавки магазинов PS5 поступит в 2020 году.

Косвенно этот факт подтверждает и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодер, который в своем интервью журналистам Wall Street Journal рассказал, что дни PS4 сочтены:



PS4 входит в заключительную фазу своего жизненного цикла, что негативно отразится на наших заработках, но доход от подписок сглаживает ситуацию.

За пять лет было продано около 80 млн единиц игровой станции Sony. Несмотря на конец цикла, PS4 до сих пор неплохо продается. За последний год японский производитель реализовал более 16 млн приставок, что всего на 3 млн единиц меньше, чем годом ранее.



Как стало известно журналистам, Sony планирует до первого квартала 2021 года восстановить свои финансовые показатели, связанные с выводом консоли:

Руководитель SIE Кодера заявил аналитикам и инвесторам, что до марта 2021 года PlayStation восстановит позиции и будет расти дальше.



Кроме PS5 в 2020 году стоит ждать и новый Xbox, так считает аналитик Майкл Пахтер:

Дело в том, что обе компании в значительной степени осведомлены о том, что делает конкурент, Причина, по которой PS3 запустилась в свое время настолько поздно, была связана с тем, что она была настолько сложной, с процессором Cell, что Sony не смогла быстро организовать производство. Такого больше не повторится. Если кто-то выбирает дату, другой будет там. Я думаю, что и следующий Xbox, и PS5 выйдут в 2020 году.



Тем временем Sony уже открыла одну из фишек новой консоли. Недавно компания запатентовала разработку в области технологии управления цифровыми правами. Кроме того, аналитики уверены, что PS5 получит обратную совместимость со всеми играми, которые когда-либо выходили на PS4. То есть геймерам не придется далеко убирать свою коллекцию игр.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!