Разработчики из Красноярска собрали почти $34 тысячи на игру про енота-детектива

Студия EggNut собрала на кикстартере 33,4 тысячи долларов для создания нуарной адвенчуры про енота-детектива Backbone.



Студия базируется в канадском Ванкувере, но часть команды работает в Сибири. Основатели студии Никита Даньшин и Александра Корабельникова — уроженцы Красноярска.

По сюжету, планету населили антропоморфные животные. Великие Обезьяны провозгласили себя отцами-основателями нового мира и захватили власть над обществом, превратив его в антиутопию.

Ванкувер, где разворачивается действие игры, окружают огромные стены — Великие Обезьяны позаботились, чтобы никто не проник и не покинул «утопический» мир, который они с таким тщанием строили.





В качестве визуальной основы игры авторы выбрали pixel-art. Пиксельный Ванкувер действительно впечатляет, тем более что авторы лично ходили по улицам города и фотографировали лучшие образцы архитектуры 50-х годов, после чего переносили их в игру. Подробно прорисованы и персонажи, а также сцены жестокости, неизбежные в этой антиутопии.



Что касается геймплея, то это adventure с элементами stealth-action. Отличительным элементом геймплея является запах — как известно, у животных очень чувствительный нюх. Поэтому Говарду придется тщательно маскировать свой запах и самому почаще прислушиваться к чужой вони.

Канадское издание Vancouver Sun назвало игру Backbone «Зверополисом для взрослых», мы же сравним ее с графическим романом Хуана Диаса Каналеса и Хуанхо Гуарнидо Blacksad. Новелла повествует о приключениях черного кота Джона Блексэда, который живет в Америке 50-х годов — общество переживает кризис, процветает преступность и коррупция. Все животные в романе олицетворяют какой-то стереотип. Так, почти все полицейские относятся к отряду собачьих — гончие, овчарки, лисы. На дне общества живут рептилии и амфибии, копающиеся в отбросах.



В ближайшее время разработчики обещали выпустить демо-версию игры с полноценным детективным расследованием.

Источник: prmira.ru

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

GabriellaV31
GabriellaV31 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:32 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀163816

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀163816

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!